Религия, вера
Истина - правда, подлинность; т. е. то, что верно, точно, справедливо. Для безошибочного определения истины необходимо правильно пользоваться тремя основами: мнением знающего (компетентного) человека, мнением предков и личным опытом, – которые должны приводиться к одному знаменателю.
Говорят истина в библии. (вн)
Говорят истина в библии, но вот проблема, прочел почти всю библию, а истины не нашел. Куда дели истину из библии? Нашел только кучу порнухи, инцеста, прелюбодеяния, жестокости, не стыковок в контексте ets. А может это и есть истина?
верно, истины там нет. Зато преступлений хоть отбавляй. читаю уголовный кодекс и Библию. Библия - жестокая книга. Может быть, самая жестокая, которая когда-либо была написана. Жорж Сименон
))) Чтобы признать это истиной нужно войти в состояния измененной психики. Для этого используются техники НЛП: манипуляции с чувством вины, низменных стремлениях к избранности и превосходству и т. п...
Даниил Титов
Это психом стать, что ли?
"Писание не в словах, а в понимании" св. Иларий Пиктавийский
А Истина:
"Не иди вовне — иди внутрь себя; внутри человека обитает Истина; и где ты найдешь себя ограниченным, там (внутри себя) выйди за пределы самого себя" Аврелий Августин
А Истина:
Иисус есть путь, и истина, и жизнь,
Иисус есть свет, дыхание и пища.
О, человек, для Господа проснись!
Ищи Христа, находит тот, кто ищет.
Христос пришел, чтоб жизнь с избытком дать
Во всех ее прекрасных проявлениях.
Чтобы погибших во грехе взыскать,
Исправить все пути и увлечения.
Поймите все учение Христа,
Не об обрядах говорит Господь нам.
Его религия совсем проста:
Прощай, люби и не перечь законам.
Как Иисус, всегда люби людей,
Не для себя живи, для славы Божьей.
Прими Христа всей сущностью своей.
Не можешь ты, Христос в тебе все может!
Иисус есть свет, дыхание и пища.
О, человек, для Господа проснись!
Ищи Христа, находит тот, кто ищет.
Во всех ее прекрасных проявлениях.
Чтобы погибших во грехе взыскать,
Исправить все пути и увлечения.
Поймите все учение Христа,
Не об обрядах говорит Господь нам.
Его религия совсем проста:
Прощай, люби и не перечь законам.
Как Иисус, всегда люби людей,
Не для себя живи, для славы Божьей.
Прими Христа всей сущностью своей.
Не можешь ты, Христос в тебе все может!
))) Библия написана не для крестьян )))))
Владимир Б-В
Это ответ автору вопроса.Ну что же делать это неприкрытая правда о наших и ваших предках,а сейчас,что лучше стали?
Она написана не для "волков".
мозг запоминает только плохое
С каким настроем искали? Найти то, что тешит душу? Чистое сердце ищет добро .

что ищете, то и находите
В Библии истины нет, и не было, её вообще нигде нет, и в целом вообще ничего нет и быть не может...
Каждый судит со своей колокольни и в меру своей испорченности
Библия- чемоданчик с секретным дном. Там истина.
Не всякому дано!
Может Вы хотели это увидеть?
читайте Евангелие, а Библию лучше читать когла уже есть стержень веры - тогда там можно найти что-то необходимое для себя. И слушайте лекции Осипова А. И. , особенно лекцию *Атеизм и Христианство*
Даниил Титов
Другой же из учеников Его сказал Ему: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего.
Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов.
(Мф 8:21,22)
А это не жестокость?
(Мф 8:21,22)
А это не жестокость?
это зомбирующая литература вредна для прочтения

Библия символическая книга ее сразу невозможно понять. А истина действительно в ней.