Религия, вера

истина-это то, что верно всегда в любых случаях. Какие вы знаете истины? кроме " библия" (библия-истина сомнительная)

уже потому что конфессии враждуют и общих истин не нашли
Ирина Лысенко
Ускорение свободного падения... чем не истинна, да и величина на земле постоянная.
Таншолпан Тельбаева
Лучший ответ
Истина - это красивое, но затасканное слово, не более того.
Ольга Л
Бог есть.
Истина основывается на личном опыте.
Истина в вине и в том, что рано или поздно все мы умрем
Ирина Резова
кто одобрит индийцев, устраивавших госпитали для кур, голубей и в то же время допускавших, чтобы парии тысячами умирали от жажды во время засухи, и не позволявших им пользоваться водой из колодцев людей знатных. В таких случаях сострадание и любовь к животным развивается за счет людей и в прямой ущерб этим последним.
   Этот недостаток индусов, религией которых так восхищаются вегетарианцы главным образом за ее «возвышенные принципы милосердия к животным», присущ и вегетарианству. Защищая права животных, вегетарианцы, как говорится, «хватили через край». Очень многие из них признают, что «животные совершенно однородны с человеком и в физическом, и в нравственном отношении», как и человек «наделены разумом и нравственным чувством», иногда даже «в большей степени», «имеют те же понятия, чувства и способности» ; «животные одного с человеком класса», «имеют одинаковое с ним право на жизнь», «они наши братья», и посему убиение их есть «братоубийство».
   Но рассуждая так вегетарианцы этим самым заявляют себя сторонниками материализма, который тоже не видит существенной разницы между человеком и животными. А материализм давно уже потерял всякий кредит в глазах ученого мира: нет ни одного серьезного и беспристрастного ученого, который бы стал утверждать, что внутренний мир человека и животных один и тот же 20 .
   Эти материалистические тенденции очень вредят чистоте вегетарианского учения и нельзя не пожалеть, что вегетарианцы вместо того, чтобы вести дело проповеди своих идей в союзе со Святой Церковью и в духе учения Христова, предпочитают черпать подкрепление своим воззрениям из мутных кладезей ложных учений.

святитель Тихон (Белавин), патриарх Московский и всея Руси
Ирина Лысенко прикольно. Библия претендует на духовное писание, но знаний о душе не несёт, поэтому люди впадают в крайности. На самом деле душа есть и у человека и у животных и у всех остальных живых существ
"истина-это то, что верно всегда в любых случаях"
Откуда такое бредовое утверждение? Почитайте философию для начала, уясните понятия истины и факта, а потом уже спрашивайте.
ИСТИНА - "в философии: адекватное отображение в сознании воспринимающего того, что существует объективно. Объективная и. Стремление к истине". (БЭКМ).
♦ Философское определение противоречиво и не верно в принципе, поскольку отражение воспринимающим в своем сознании того, что есть, всегда субъективно, в то время как Истина – это то, что есть. Другими словами – "предмет познания", иначе: "Бог", "то, ради постижения чего человек живет", "то, через постижение чего Жизнь воспроизводит себя". В этом смысле человек - есть орган жизни, предназначенный для ее воспроизводства. От есть (см.), производного от استوى 'истава: "выпрямляться", "быть ровным", "стоять" при синонимичности в ар. языке значений "стать" - "быть", сложенного с ар. частицей подтверждения انинна "воистину". Билингва как нарогонь, сорока воровка, водород (см.). В своей рус. части родственно устав, юстиция (см.). Ар. религиозный термин хакк (حق) "истина" происходит от рус. как есть, где есть соответствует европейскому ех, передающему значение бытия (ср. эксчемпион), и ар. внутрикорневому аффиксу Х (ح).
http://nnvashkevich.narod.ru/SLV/slvPA/jzI.htm

а ВЫ про что???
Вода мокрая.
Parahat Atayev
я сегодня ел шаурму со свининой (истина)
Адема Есенова
Гульмира Ускенбаева Это не истина. Это всего лишь факт. И тот субъективный. ;)
Истина - это плотность информации
Представь, 2 чел дают оценку одной и той же ситуации
Чем опытнее чел, т. е. чем большее количество ситуаций он может стянуть в один узел, тем больше шансов приблизиться к ИСТИНЕ