Религия, вера

А Вы знаете истину? Что для Вас истина?

Иеремия10:10"Господь Бог есть истина"
"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" Иоан. 14:6)
«Вы познаете истину, и истина освободит вас» (Иоанна 8:32).
«Твое слово есть истина» (Иоанна 17:17).
Евгения Ермолаева
Лучший ответ
Аккали Умирзаков Сын Божий Имануил подтвердил утверждение Иисуса о том , что путь к Свету обязательно ведет через Иисуса Христа. Однако, со времени ухода Христа человечество настолько запуталось в лабиринте своих ложных устремлений, что самостоятельно выбраться уже не может. В настоящее время без Послания Граля люди спастись не могут. Второй Сын Божий был воплощен на земле и лично прорубил для людей выход из лабиринта Тьмы.
это секретная информация
Елена Болгар
Христос
Истина -Христос!
Olga =) Bass =)
Истина где-то там
Sasa Рощупкин
Вы о Библии спрашиваете? В ней содержится истина. Истина о Боге. Правда о Его замыслах.
Алик Рустаев
Знаю.
А разве есть истина, истина это аксиома для всех, то что не требует доказательств. Нету истины есть только точка зрения, каждого индивида.
Денис Лемешко
Есть откровения, которые мне пришли со временем, и которым я верю, и постоянно убеждаюсь в их истинности. Я думаю эти откровения данные лично мне, и являются моей истиной.
Жизнь.
Юрий Макаров
Для меня истина это Священный и благословенный Коран
Катюша Щ
это когда все попорядку, а когда все срауз и надет опомнитсья то это уже знамения
Андрей Губарь
Истина- это вечно-неизменное, она закреплена выше природы человека и, поэтому, человек не может" из себя" найти её. Истина может быть дарована Светом.
Даша Ожегова
нет это не секретная информация-- написано--исследуйте писания, ибо через них... .

Истина-- в слове Божьем написана чёрным по белому... .

слово твоё есть истина!!! !

правда твоя, правда вечная; и закон твой истина!!!! --Иисус поэтому и сказал-- Я есть истина- поэтому цель закона это Иисус- следуя принципам (заповедям) -вы придёте и не заблудитесь- к Иисусу....
Мне лично было Божественное Откровение:
"ТОЛЬКО ПЕРВЫЕ ЛЮДИ БЛИ СОЗДАНЫ ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ БОЖЬЕМУ, ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ПЕНИСОМ"
Каждый разумный человек согласится с этим.
Таким образом путём несложных логических рассуждений можно восстановить, как выглядит Бог.
У Бого нет ни головы, ни туловища а конечностей т. е. лапши много больше чем у человека.
Потом в интернете я обнаружил, что я не одинок - таких много, кто верит в Летающего Макаронного Монстра.

Бобби Хендерсону было более подробное откровение: Сначала ЛММ создал динозавров.
Причём у динозавров не было костей а локомоция была основана на наполнении пещеристых тел кровью.
Кости якобы динозавров ЛММ разбросал чтобы посмеяться над учеными.
Потом из динозавров были сделаны пираты и из пиратов люди.
Вроде бы то же самое, только подробнее.
Христианство:
- человека принесли в жертву Богу (у язычников того времени был обряд: приносили в жертву 2 животных - 1 за искупление грехов, 2 за то, чтобы больше не совершали грехи) .
Иисус не собирался умирать, он знал, что так будет, поэтому молился и просил, чтобы это миновало его. Он попросил учеников чтобы они взяли оружие для защиты, хотя раньше он говорил им оружие не носить. Разве это похоже на договор между отцом и сыном о жертве за чужие грехи?
- 3 Бога (Бог Отец, Бог сын и Бог Святой дух - есть один Бог) . Когда Иисус умер на кресте какая часть Бога умерла? Его рука, нога. . ?
...
Люди - Вы в явном заблуждении.

Коран есть продолжение Библии - это истина.
Коран есть Ветхий Завет с дополнениями - это истина.