Религия, вера
Точно ли знает истину тот, кто утверждает что владеет ею?
Я думаю, что это заблуждение, чтобы познать истину надо научиться побеждать все пороки которые нам дают для борьбы, а это за одну жизнь невозможно, у каждого класса школы жизни свои пороки и способы проверки души на порядочность, почитайте о Древе Познания, это есть истина, которую охраняет Змей Искуситель о многих головах пороках..
Версия версии рознь. Если я не знаю, откуда точно взялся мир, то я и не говорю, что знаю. Представители же духовенства наоборот утверждают, что знают все, и что вся правда написана в их книгах. Вот это само по себе очень серьезный аргумент против Бога и т. п. чертовщины.
Единственная, реальная и непреходящая Истина — это та, которую вы познали-через-себя. Посланники и Вестники могут приходить и уходить, объясняя вам Истину до хрипоты и синевы лица; однако, она не будет Вашей Истиной до тех пор, пока вы сами не осознаете в глубине себя, в самом Сердце своего Существа, что эта истина «ощущается» вами как Истина.
Так что, тот, кто утверждает, что постиг и познал, возможно и вправду постиг, но это только его личная Истина и к другим неприменима)).
Дефицит правды создает истинный голод.
конечно нет
зайди в любую церковь сенагогу или типа того
тебе никто не ответит точно и логично
скажут что на всё воля бога и т д
а сект и общин сколько
там утверждают в похожих версиях что бы содрать с человек последнее
пользуются религией как преступники
а истину ещё никто не познал
не знаю такого человека за всю историю
возможно ещё не время
тебе никто не ответит точно и логично
скажут что на всё воля бога и т д
а сект и общин сколько
пользуются религией как преступники
а истину ещё никто не познал
не знаю такого человека за всю историю
возможно ещё не время
Что вы зациклились на этой Истине!!. .
ЧТО вы бы хотели услышать = ХОТЯ бы приблизительно, что МОжно было ы считать Истиной! (Я хоть убей не пойму! ) = что Ледники тают? ? что?
..что скоро дети у женщин перестанут рождаться?,. .
.. что скоро страны пересорятся вплоть до термоядерного оружия?. .
.. что если ничего не предпринимать, то скоро атипичной пневмонии *волны* - станут Привыным явлением?. .
НУ ТАК ЭТО = И ТАК ПОНЯТНО!!! .
...
(Истина в том - что Если ЦЕЛОЕ поколение решило, что оно ВСЁ может КУПИТЬ ЗА ДЕНЬГИ! , то оно будет оправлено на тот свет НЕ ТОЛЬКО БЕЗ всякого прощения!!!, а ещё и Судный День устраивать прийдётся. . )
НУ ТАК ЭТО = И ТАК ПОНЯТНО!!! .
...
Утверждать, по меньшей мере не скромно: ) познавший Истину, не владеет ею.... а живет
каждый имеет свою истину, своего уровня опыта и познания.. непреложной истины не существует, т. к всё находится в постоянном движении, это напоминает теорию Гейзенберга- если мы знаем координаты частицы, то не можем знать её скорость и наоборот)
Ибо истина в Иисусе, в Нем заключена вся полнота божества телесно... А, Иисус это живое Слово Божье, а записанное Слово Божье мы знаем как Библия... читайте Библию и Бог станет для вас ближе, чем ваше собственное дыхание...
нет, , точно знает только Бог,,, а тот кто твердит,,, значит не знает так как должен был знать)))
Сначало надо дать понятие что такое истина по вашему.
По моему: Истина — уникальная созидательная сила во всей Вселенной, за её пределами и дальше. Истина абсолютно, бесповоротно, бесконечно, беспрекословно верна.
Вы за всю вселенную ответите?
истина не публичная женщина что бы ей владеть она в руки не дается
Пробувать овладеть Бохом, канечна, нада, но...
Объективная истина может быть доказана лишь научным экспериментом.. остальное от лукавого..