Религия, вера

Где найти истину: что происходит с людьми после смерти? Кто точно это знает?

Да все знают, просто не могут с этим смириться, ищут какие-то подвохи.
Обычно людей после смерти закапывают, иногда сжигают в крематориях.
Есть и другие способы захоронения - зависит от культурных особенностей.
Boss Ass
Лучший ответ
А кто из живых это может точно знать? Не дано....
Оля Сичненко только живые Душой знают тут: http://www.kab.tv/rus#/stream
Люди -это человек у которого работает мозг .мозг умирает и тело гниет в земле .конец истории
Елена Елена
Точно знает тот, кто умер
Ablialim Ablaev
червячки кушают.
все давно известно
буддисты все знают . и процесс умирания описан в деталях что происходит с энергиями в теле я не буду вдаваться в эти подробности

Через несколько минут после смерти все энергии в теле сходятся в
сердечном центре и человек или животное переживает состояние
ясного света, столь интенсивное, что теряет сознание на 69 часов.
После того как приходит в себя, покидает тело и перемещается
повсюду силой мысли 49 дней. К концу этого срока существо начинают
посещать видения, связанные со следующей жизнью и разные божества.
Потом ум существа соединяется с яйцеклеткой в момент зачатия
в теле человека или животного,
или перерождается в других мирах сансары где нет материального
тела- адах, мире голодных духов, полубогов и богов. есть еще
чистые страны будд но перерождаются там единицы. буддизм
Почитайте Тибетскую книгу мертвых, Египетскую книгу мертвых.
Там детально описано, что будет с человеком после смерти.
А потом сравните с другими книгами.
Разница не соизмерима.
Оля Сичненко книга мёртвых ебибетских фараонов, это не точно, а измышления, фантазии и т. п, про тибетскую не знаю, но догадываюсь что там примерно то же самое как у ебибетских фараонов. Точно тут: http://www.kab.tv/rus#/stream
потом сюрприз будет
Bota Abylaihanovna
Точно знает Бог, который создал человека. И через Библию он рассказывает, что такое смерть и как она появилась. Также Бог рассказывает, что произойдет с умершими после суда над миром.
Оля Сичненко Там это не точно, а иносказательно. Точно. а не иносказательно тут: http://www.kab.tv/rus#/stream
Даже если кто-то и знает, как ему поверить? А если просто забвение, то это почва для вечных спекуляций. По мне лучше признаться себе в незнании, возможно предерживаясь той или иной гипотезы, но не плодить спекуляции, и это касается даже точки зрения с забвением, ибо незнание, это лишь незнание...
точно это знают только в http://www.kab.tv/rus#/stream
Ал
Алина
Вот как только встретишь первого, кто оттуда вернулся, у него и спросишь...
Алина никто точно не знает и скажет, кроме как тут http://www.kab.tv/rus#/stream
Закон сохранения энергии открытый еще Ломоносовым, энергия не откуда не берется и ни куда не девается, она только переходит из одного вида в другой, если применить его к душе, то душа бессмертна и происходит бесконечный процесс ее перерождения
Кн. Экклезиаст 3:19,20; 9:5, 10.
Женя Кирдянов
Алина у Соломона это иносказательно, а тут не иносказательноhttp://www.kab.tv/rus#/stream
Обычное разложение и превращение в прах.
S*
Sh@iyrbek **8888**
Рождается снова (воскресает) у своих потомков для продолжения своего рода. На кого он похож из своих предков (умерших) он им и является.
Как создано здание лучше всего знает тот, кто его спроектировал, подобным образом и Создатель лучше всех знает, что происходит с человеком после его смерти. Творец не оставил нас в неведении, он рассказал свлим детям истину:

19 Потому что участь сынов человеческих и участь животных — участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что всё — суета!

20 Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах.
Елена Кривец
Получают новое тело. Смерть - это смена износившегося тела на новое.
Lidia Lupanova
Разлагаются, но уже не морально....
Экклезиаст :5-10
Марина Эпова
истина тебе не понравится
Вр
Вредина