Религия, вера
Почему Задорнов не нашел истины в русском языке, а заново обрел ее в Православии перед смертью?
Откуда вообще этот неоязыческий миф что в языке, словах и буквах есть какая то "сакральная мудрость" славян?
Перед смертью смотришь в вечность и видишь... вечность.
нк попы тебе еще не то наговорят, чтоб попиариться на смерти известного человека... где доказательства того, что он изменил свои взгляды? И потом, опухоль головного мозга не позволяет говорить о 100% адекватности, так что это все БРЕД...
если бы Задорнов познал истину он бы не умер.
Бог
Кира Ефимова
ну тогда таких просто в природе нет.
Перед смертью все хотят застолбить себе теплое местечко в Раю...
Он успел и восхвалить славян и предать, как и положено иуде.
ЮМОР – насмешливо-недоброжелательное отношение к чему-нибудь,
переходящее в сатиру – злое высмеивание («ю» – ты, твоя, «мор» – смерть,
т. е. твоя смерть. Отсюда «юморист» – тот, кто морит, умертвляет;
«сатир» – демон, существо Тёмной Нави; «комедия» – деяние, вызывающее
кому, т. е. предсмертное состояние). Именно поэтому юмористы, сатирики, комедианты – в основном, евреи.
Но возможно он не принимал христианство, может это была месть попов.
Liuliu
Вообще-то Задорнов был сатирик, это Петросян юморист.
Александр Пономаренко
слово юмор относиться к неологизмам... на новые слова подобные неоязыческие толкования не распространяются....
Молились за него усердно, кто -то из родственников, ибо он далеко в дебри забрёл.
от мракобесия.
Из азбуки, в которой буквы не не только образно озвучивались но и имели связанный смысл. Русския язык в отличии от других образный.
Азъ Буки Веде Глаголь Добро Есте Живите Зело Земля И Иже Како Люди Мыслите Нашь Онъ Покои Рцы Слово Твердо Укъ Фърътъ Херъ Цы Черве Шта Ъра Юсь Яти.
В современном переводе это звучит примерно так:
Я знаю буквы: письмо это достояние. Трудитесь усердно,
земляне, как подобает разумным людям – постигайте мироздание!
Несите слово убеждённо: знание – дар Божий!
Дерзайте, вникайте, чтобы Сущего свет постичь!
страх.. когда болен.. везде суёшься... слишком остёр был на язык.. я знаете, что думаю... не нужно издеваться ни над кем...
Видать выдумка поповская. Они даже к покойникам лезут со своими выдумками
Отменно посмешить публику ему перед кончиной удалось.