Религия, вера
если существует высший разум, готовый передать свои знания, почему так трудно найти истину?
А тебе интересно будет долго играть в игру с читкодами?
Мухамед Мархамедов
почему вы истину сравниваете с читом?
Что за радость - найти Истину.. . а дальше что делать? Уж лучше бороться и искать.. . найти и перепрятать...
У знаний Высшего Разума очень высокая вибрация. И 3-мерному обывателю не удастся поднять свою для резананса.
" Иисус сказал ему : Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. "[Ин 14:6]
Мухамед Мархамедов
посредник между человеком и богом?
Истина для чело=мнение Господа
Нам Он "спускает" лишь понятие об Истине в меру зрелости носимой каждым душе.
Поэтому правда у каждого своя.
Мухамед Мархамедов
почему от господа?
Кто ищет тот всегда найдет, если ему действительно нужна истина а не система, которая его устраивает. "Ищите и обрящете, стучите и отверзется". Для этого надо не тупо злословить тут, а читать и анализировать. Инструмент для анализа "Алиса" - лучшая книга но смысловой логике http://golovolomka.hobby.ru/books/smullian/alice/content.shtml , а для информационного анализа
Во первых без труда ну про рыбку.. . потом не ценят когда не вкладывают за это сил, дальше нашли не нашли, каждый ищет и кто упорный наёдёт ничего сложного (просите - и будет вам дано, ищите - да обрящите) . Потом обрели и что делать, вы же их всех предпочитаете закрывать в мед учреждения или убивать, кто тут с такими условиями захочет делиться истиной. и какое нужна православие или что ещё, если есть истина, то незачем все эти театры.
Истина познается индивидуально. Желающих принять (познать) совсем немного.
Иисус пользовался истиной, т к это -слово Бога -Библия .
Вы же читаете вопросы в этой категории. Сколько людей готовы принять истину? на счет православия согласна. не всегда пропагандируемое им совпадает с христианством.
без труда не выловишь и рыбку из пруда. к истине тоже надо быть готовым...
знания передаются готовым принять их, постепенно, с ростом ответственности ищущих. Важен мотив, и если это бескорыстие-то такие личности начинают "светиться" и сразу заметны среди остальной массы. Серьёзные препятствия создают догмы, стереотипы и установки людей, их необходимо преодолевать самому, так как свободная воля не подразумевает водительства в виде "диктата" свыше, поэтому голос сердца (совести) на этом отрезке жизни наш Учитель. Истина не вне нас, а внутри, и нет религии выше истины
Мухамед Мархамедов
вопрос для ХГМистов
Потому что истины не существует - в этом и состоит истина.