Религия, вера

Что происходит с человеком после смерти по версии мусульман?

Если по версии Православных после смерти душа человека уходит на небеса. По версии буддистов душа человека после смерти переходит к другому человеку т. е. перерождение, а по версии Атеистов после смерти человека ничего не происходит. Что тогда происходит по версии мусульман с человеком\душой после смерти?
Там будет то чем наш Султан занимается при жизни, Женщины, вино, и много еды.
Дима Ельпин
Лучший ответ
а если версия вероучения христианства согласна что ты сдыхаешь навсегда если конечно бог не оживит тебя и потом вдруг появится версия католиков, протестантов про другую версию как у православных

а у мусульман свои конфесии свое скажут кому верить?
Ольга Пашнина
зачем изучать фальшь!?
Игорь Малышев
Все одинаково у Симитских религий! их три !)
Правоверные попадают в рай, получают горы мяса и 72 гурии. И радуются тому, как горят в аду кафиры.

Короче, примитив. Их рай мало чем отличается от жизни среднего европейца. Разница в том, что в европейской культуре считается неприличным смеяться над несчастьями других.
Imeda Imedadze
Юрий Кобец что у тебя за учение, которое не дает тебе ни покоя, ни мира в душе, если ты ведешь себя как бешенная собака и кидаешься на Ислам. Мне, мусульманину, совершенно плевать на буддистов, а тебе не плевать на Ислам, повторюсь ты словно бешенная собака бегаешь вокруг слона и гавкаешь.
После смерти душа в исламе пребывает в определенном месте (своей могиле) до момента всеобщего воскресения и Судного дня. Ну а после суда всех распределят кого в рай кого в ад.
Оля Золотухина
Почитай хадисы, там подробно. Если в кратце то человек в могиле ждёт судного дня. Для кого то могила просторная станет и показано будет мест в раю а кто то уже в могиле мучаться будет.. потом всё умрет кроме Творца потом оживит Творец Всех.. и пойдут люди и джины на суд.. подробнее в хадисах
В момент смерти приходит ангел, забирающий душу, если человек был благим, его душа покидает тело легко, если плохим, из его тела выдирают душу с мучениями, затем кидают в место, называемое барзах, для хорошего человека оно просторное и приятное, для плохого тесное и неприятное, приходит ангел, который задаёт ему три вопроса
Денис Кабаев
Анара Асанова А какие именно 3 вопроса?
Денис Кабаев 1) Кто твой господь
2) Кто твой пророк
3) Какая твоя религия
Если не может ответить то его бьют огромным молотом который превращает его в смятку затем возвращают в исходное положение и так пока не ответит, отказавшийся от ислама не ответит никогда, мусульманин ответит. Затем каждому будут показывать его место в аду и в раю, верующий будет радоваться, а знание чего он избежал будет радовать его ещё сильнее, неверующий будет страдать, а знание того что он упучтил увеличиватб мучения