Религия, вера
Как вы считаете - что происходит с человеком после смерти?
Лично я придерживаю теории - что с человеком после смерти не происходит никакой внезапной перемены, и что он вовсе не возносится в надзвездные небеса. Наоборот, человек остается после смерти тем, чем он был, в смысле сознания и всех имеющихся у него свойств и сил; и условия, в которых он продолжает жить, соответствуют как раз тому, что его собственные мысли и желания создали для него. В потустороннем мире нет ни наград, ни наказаний, налагаемых извне, там проявляется лишь результат того, что сам человек делал и думал во время своего пребывания на земле. Это истинная правда, что своею жизнью человек готовит для себя то, что он будет пожинать после смерти.
полностью согласна, сознание не меняется из-за того, что сменило оболочку (физическое тело) , жизнь продолжается и после смерти, но в другом измерении
Anush Ananyan
Во - во, доказано что сознание живо даже после смерти, и может существовать отдельно от мозга. Проверено на сотнях испытавших клиническую смерть.
Вы абсолютно правы, именно это и происходит! Я о всех ответах!
<что происходит с человеком после смерти? >
1. Морг.
2. Крематорий.
3. Колумбарий.
1. Морг.
2. Крематорий.
3. Колумбарий.
Человек после смерти разлагается в гробу а душа его по законам сохранения энергии перетекает в другую форму.. .
Марина Литвиненко
а где про другую форму в библии написано?я не видела.
А я думаю, что только не происходит!!!
Когда человек умирает, мозг перестает работать. Со смертью мозга наши воспоминания, чувства и переживания просто исчезают. Они не могут существовать сами по себе.
. В Библии, объясняется, в каком состоянии находятся умершие. Библия учит: когда человек умирает, он перестает существовать. Мертвые не могут видеть, слышать и думать. В человеке нет бессмертн. ого начала, которое продолжает жить после смерти тела. . У нас нет бессмертной души или духа.
Соломон сказал: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают» . Он объяснил, что мертвые не могут любить и ненавидеть, потому что «в могиле.. . нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:5, 6, 10). Также в Псалме 145:4 сказано, что со смертью «исчезают все помышления» человека. Люди смертны и не могут жить после того, как умирает тело. Нашу жизнь можно сравнить с пламенем свечи. Если свечу погасить, пламя просто исчезнет. Оно не будет гореть где-то в другом месте.
Anush Ananyan
Слишком скучно и уныло, а те кто считают что после смерти всё заканчивается, просто сильно заблуждаются, а в бога, в дьявола, ад и рай, я сам мало верю, слишком всё ограниченно выглядит
Елена Ефимова
В Библии сказано: Я есть Бог живых а не мертвых.
После смерти нет ни работы, ни размышления ни прочего, но есть последствия работы , размышления, дел которые мы совершали при жизни - это как колос пшеницы - рос, цвел, опылился, а результат - зерно, сам колос увял и сгнил, а зерно осталось. А вот способно оно к жизни или нет (имеет жизнь внутри себя) - проверится при последнем суде. После смерти, действительно, нет помышлений ибо помышления - это желания которые относятся к физической жизни. На том свете - следствия (качество) этой жизни - которые становятся для души свойствами и состоянием. Она продолжает существовать - ибо Господь сотворил человека по Своему образу(внешне) и Своему подобию (качественно) - вдунувши в него Свое дыхание жизни (а Господь вечен и бассмертен и то, что от Него - имеет Его свойства) Если Он Адама и Еву за ослушание лишил рая, то дарованных свойст и качеств - нет.
Начинается процесс медленного разложения тканей....
Недолго ждать до момента сего - всё узнаем сами.
Тайна сия велика есть. У души вполне могут быть какие-либо свойства. Просто чтобы ученые и наука туда добрались нужно еще много столетий развиваться, исследовать и работать.
Второй вариант - смерть это конец.
Я согласна с тем, что вы изложили, а из личного опыта могу добавить лишь одно, чаще всего человек попадает в худшее состояние, чем он предполагает, так как мы -"люди"- любим приукрасить и обелить себя и свое, и жить не реалиями, а илюзиями. Написано: "делами человек оправдается и осудится", а дела - результат наших мыслей, эмоций, совести и веры. Хорошо, если Тот Кому ты веришь имеет силу тебе помочь, а еще лучше, спасти от недостатков с которыми осознано боролся, но не смог победить и помочь приобрести достоинства которых желал, но которые были больше и выше тебя.
Нет вы не правы. Библия чётко говорит на этот счёт. Есть ад и рай, т. е. небеса. Через покаяние и веруя в Иисуса Христа человек может надеяться, что после смерти, его душа будет с Богом. 3 Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете. (Лук. 13:3); 9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;
10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков. 11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места. 12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими. 13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. 15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное. (Откр. 20:9-15)
Anush Ananyan
Судя по теории которой я изложил, получается что если ты веришь и жаждешь того что бы попасть в рай, ты туда попадёшь, тут всё дело в вере, а точнее во что ты веришь. К этим выводам я пришёл сам, а прочитал теорию только что. Поэтому и решил задать вопрос.
Марина Литвиненко
изначально где Бог создал рай там и будут жить люди в Раю. Там были реки, деревья,вернее то что мы видим здесь на земле.
Татьяна Варнакова
Ад и рай существуют как места имеющие определенные состояния (енергетические - извините за это слово), и в тоже время они, как состояние, находятся в нас самих и от нас зависит - что мы выберем и куда пойдем, от нашего выбора и труда (дел) зависит результат нашей жизни - тоесть то, где мы будем находится после смерти.
Спит. Не видит, не слышит, не чувствует.
Adina Almaz Kyzy
Угу -смертным сном????А когда проснется????
Anush Ananyan
Слишком скучно для того что бы быть правдой!
Вы не так далеки от истины. Однако, хочется добавить, что все-таки абсолютной свободы человеку могут и не дать, как не дают новорожденному садиться за руль автомобиля по понятным причинам. Если Душа уровня сознания Христа, то для него нет преград, кроме тех, к которым он не подготовлен. Однако, свобода - это возможность выбирать себе зависимость. Иисус сделал свой выбор. Я думаю, на его месте Душа его уровня поступила бы подобным образом...
После смерти человек проходит испытание двух (ужасного вида) ангелов и отвечает на вопросы: кто твой Бог? Какая твоя религия и кто был этот Пророк (да благословит его АЛЛАХ и приветствует) ?
Если человек не может ответить, они размозжат его голову, крик боли слышен всем созданиям, кроме людей и джиннов.
ПО мнению некорых ученых, этот экзамен - считается Малым Судным днем человека. Человек ответит настолько, насколько в его сердце занимал место Ислам.
Мусульмане всю жизнь готовятся к этому труднейшему испытанию.
Жизнь человека только временное испытание, чтобы человек нашел истину, а истина в поклонении одному только Богу, и только так как Он это установил. А устанавливал Он только Ислам - суть Единобожие, а люди потом превращали Ислам в Иудаизм и Христианство.
Anush Ananyan
А чё ж несчастным христианам делать?
после физической смерти, когда эфирное и физическое тело отделятся остальных, и рвется связывающая их серебряная нить, астральное и ментальное тела включая другие тела и саму душу продолжают жить, вернее продолжают умирать, обычно это долгий процесс очищения, человек переживает свою жизнь от конца к началу, но переживает ее уже полностью по настоящему, включая переживания всех тех, с кем он взаимодействовал при жизни.
Когда переживания закончатся, и оболочки, т. е. остальные тонкоматериальные тела разложатся,
итог жизни интегрируется с душой, и задаст ей импульс и направление к новому воплощению.
Но это только в обычном случае, на любом этапе жизни или смерти человек может получить освобождение и вырваться из колеса перерождения
Придут два Ангела и спросят тебя.. . кто твой Бог? какая твоя религия? кто твой пророк? какая книга послана Богом? если ответишь правильно следуя истине только по воле Бога ты преуспеешь...
Сергей Смишко
Сами придумали?
Царство Божие
вокруг меня,
а внутри меня -
царство моё.
Король приглашает: "Пойдём
пить чай, Господи". Удачная попытка миража -
и в комнате запахло апрелем.
До лета пока далеко,
летний мираж ещё не готов,
но я обдумываю пробы,
и надвигается весна.
вокруг меня,
а внутри меня -
царство моё.
Король приглашает: "Пойдём
и в комнате запахло апрелем.
До лета пока далеко,
летний мираж ещё не готов,
но я обдумываю пробы,
и надвигается весна.
смертию умрет, прах ты и в прах возвратишься .в библии о потустороннем мире не чего не сказано. вспомни о Лазаре, его Иисус воскресил, и он ничего не сказал о других измерениях, и для чего Иисус его воскресил? ни это ли он хотел нам показать что будет с людьми после смерти.
Цветок Любви Твоей
А с чего вы взяли что Лазарь ничего не расказывал о своем посмертном пребывании??
Об этом не знает никто....