Религия, вера
Как вы считаете, (верующие) , честно ли исповедоваться перед смертью?
Ведь, когда человек исповедуется, ему становиться легче, он прощает себя и трансформирует свою негативную энергию (зло) в будущие испытания, то есть искренняя исповедь это возможность искупить грехи при жизни с помощью страданий. Во время физ. материальной смерти духовное состояние человека фиксируется и он продолжает жить в другой реальности (погружаются в иллюзию) относительно своего состояния и это состояние неизменно с начала физ. материальной смерти. Но если человек исповедовался перед смертью, ему стало хорошо и он умер, то после смерти, ему будет также хорошо, а его зло в прежней реальности трансформируется в испытания для его родственников, честно ли это?
Нужно честно исповедоваться каждый день, чтобы открыть свою душу, чтобы быть честным перед самим собой и Господом Богом.
Может ли человек, который сам себе врал всю жизнь, перед смертью быть честным и честно исповедоваться?
Конечно же нет.
Процесс открытия души это длительный процесс, который занимает много лет, даже всю сознательную жизнь.
Это всё равно, что Вы весь год бездельничали в Университете, а потом хотите за одну ночь выучить все экзамены и сдать их.
Нужно всю жизнь к этому готовится, работать над собой, раскрывать свою душу.
Как в библии говорится, как читаешь?
Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
А если ты Бога не увидел при жизни, то ты его не увидишь и после смерти, потому что твоя душа в грязи лжи и невежества.
Конечно же нет.
Как в библии говорится, как читаешь?
Руслан Усманов
Разбойник, висящий рядом с Иисусом, был прощен и сразу же пошел в рай после смерти.
Александр Туликпаев
Полный бред.... если человек перед смертью искренне исповедовался, то ему всё простится.
Оккультную глупость сказали)После его исповеди, его зло обычно прощается Богом и никуда не трансформируется,оно побеждается Божией любовью и на этом прекращает своё существование)
Исповедь изглаждает грех из всех мест, где он обозначается. Ни в книге совестной, ни в книге животной, ни у этих злых губителей не числится уже он за тем человеком — исповедь изгладила эти записи. Извергни же без утайки все, тяготящее тебя.
Марина Гадлевская
Я понимаю вы верите во всемогущего Бога, но я считаю, что в мире, как в математике ничего не появляется из неоткуда и никуда внезапно не исчезает, зло не может просто так исчезнуть или проститься, также как и добро.
Трансформация под вопросом.
Просто попрогвуй ...
Никто не отпускает грехи на исповеди. И на родственников ничего не переходит.
это всё не факт. Исповедоваться предпочитаю всегда, прямо в процессе жизни.
Хрень что на писано, грехи прощаются раз и навсегда как Иисус сказал проститутке веруешь в Меня, да Господи ответила она Иисус сказал иди и больше не греши. Если перед смертью человек покаялся то все прощается и не чего ни кому не передается
Марина Гадлевская
если это так, то нет справедливости
Вы что-то напутали.. . После исповеди священнослужитель читает разрешительную молитву и грехи отсекаются. О какой трансформации вообще идет речь? И при чем тут родственники?
Марина Гадлевская
куда они отсекаются?
Обязательно. Поможет в делах, а их будет в достатке.
фантазия )
Гора Голгофа. Вижу три креста.
Замри, душе, доколе окаянна? !
А посреди — распятого Христа.
У ног — Святая Дева с Иоанном.
И тот, что слева, над Христом глумясь,
В своих неправдах Бога обвиняя,
Сказал, с богоубийцами сроднясь,
- Коль Ты — Христос, спаси Себя и наю
Но тот, что справа, запретил ему;
- Или твоя душа Творца не знает?
За наше зло нам мало этих мук,
А Этот же, скажи, за что страдает?
О, бывшый тать, о, нынешний святой,
Все зло свое перечеркнул немногим:
Перед безумной воющей толпой
Ты исповедал Страждушего Богом.
О, ты, который с Господом терпел,
О, покаяньем вырванный из ада.
Одна лишь правда ожила в тебе,
Что полон был ты всяческой неправды.
И в этот миг, последний крестный миг
Ты оправдал поруганного Бога,
И капля правды, перевесив мир,
Ввела под своды райского чертога.
О, Боже мой, распятый как злодей,
Тебе, Тебе с Отцем и Духом Слава!
Своим Крестом Ты разделил людей
На тех кто слева и на тех кто справа.
Гора Голгофа, Пасхи Колыбель,
Шепчу одно неверными устами:
- Душе моя, помысли о себе,
Душе моя, душе, куда мы станем?
О, Мати Света, не остави нас.
Взыщи мене, Единая Отрадо.
Да оживет во мне хоть в смертный час
Разбойничья спасительная правда.
Замри, душе, доколе окаянна? !
А посреди — распятого Христа.
У ног — Святая Дева с Иоанном.
И тот, что слева, над Христом глумясь,
В своих неправдах Бога обвиняя,
Сказал, с богоубийцами сроднясь,
- Коль Ты — Христос, спаси Себя и наю
Но тот, что справа, запретил ему;
- Или твоя душа Творца не знает?
За наше зло нам мало этих мук,
А Этот же, скажи, за что страдает?
О, бывшый тать, о, нынешний святой,
Все зло свое перечеркнул немногим:
Перед безумной воющей толпой
Ты исповедал Страждушего Богом.
О, ты, который с Господом терпел,
О, покаяньем вырванный из ада.
Одна лишь правда ожила в тебе,
Что полон был ты всяческой неправды.
И в этот миг, последний крестный миг
Ты оправдал поруганного Бога,
И капля правды, перевесив мир,
Ввела под своды райского чертога.
О, Боже мой, распятый как злодей,
Тебе, Тебе с Отцем и Духом Слава!
Своим Крестом Ты разделил людей
На тех кто слева и на тех кто справа.
Гора Голгофа, Пасхи Колыбель,
Шепчу одно неверными устами:
- Душе моя, помысли о себе,
Душе моя, душе, куда мы станем?
О, Мати Света, не остави нас.
Взыщи мене, Единая Отрадо.
Да оживет во мне хоть в смертный час
Разбойничья спасительная правда.
ересь .