Религия, вера

Отступление от истины уже происходит?

3. Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
4. противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
(Второе послание к Фессалоникийцам 2:3,4)

Одни стали ближе к истине, а другие еще дальше.. .

9. того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
10. и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
11. И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи…
(Второе послание к Фессалоникийцам 2:9-11)

Знамения и чудеса ложные кто творит?
Да, уже давно происходит. Со времен первых Церквей христианских. Да сейчас мы наблюдаем множество церквей, где совершают знамения и чудеса и очень полагаются на них. То есть ставят чудеса на первое место. Есть где учение Христа извратили и выполняют Его повеления так, как им выгодно.
Есть признаки, по которым мы можем такие Церкви увидеть, по их плодам например.
В таких церквях, знамения и чудеса творит сатана.

и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас.
И ныне предаю вас, братия, Богу и слову благодати Его, могущему назидать [вас] более и дать вам наследие со всеми освященными.

(Деян. 20:30-33)

Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет.
(2Пет. 2:1-3)

Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
Но ты будь бдителен во всем, переноси скорби, совершай дело благовестника, исполняй служение твое.
(2Тим. 4:3-5)
Мукан Рыскулов
Лучший ответ
Даже более того. Сейчас принято называть белое чёрным. Особенно среди верующих.
Элеанора Казеева Здравствуйте! Зачем говорите не правду... Ум беспокойный бунтует в Вас...
мироточение икон ложные чудеса
Mizuki Mori
уже давно всё через, простите, жопу.
Илья Чипигин
Да. но у кого отступление. а у кого восстановление. Послание церквам слышат победители и откликаются в послушании Господу-Его Духу в своем духе и созидают вечный Дом Господу.
Akbermet Ne Vajno
Адилет Жунисов Так и хочется заплакать слушая весь этот пафосный елей...
Для меня чудеса это что то моему уму не постижимое. Ложные чудеса это значит я понимаю как это, но мне кажется будто я не понимаю. Если такое возможно, то это само по себе уже чудеса. Ложные или настоящие? Загвоздка...
многие не то что отступили от истины. . они ее и вовсе не знают. . другие - даже не хотят узнать
Xxxl Xxx
Давно уже началась. Два миллиарда христиан отошли от истинного пути ---Ислама.
Святая Любовь не отступит, от нас что бы спасти
Абсолютной истины не существует.
Поэтому и отступить от нее невозможно.
Оксаночка *)
Элеанора Казеева Здравствуйте! Зачем говорите о ТОМ чего не знаете... АБСОЛЮТНАЯ ИСТИНА ВО ВСЁМ...
Но необходимо иметь глаза... А в большей мере Чистое Сердце... Разум не осквернённый
обывательским не бескорыстным складом мышления... я и моё... как выгодней(лучше для меня)
...
Отступничество началось уже в 1 веке. Еще Павел описал первые случаи несогласных с учениями Христа и отошедших от истины
Ага, 2 тысячи лет назад ужо произошло, - християнсво :-)
Ольга Тен
будешь думать придет невидимый летающий макаронный монстр и сделает тебя фрикаделькой.. .
З. Ы моя собака сатана