Религия, вера

Православие-истина, или отступление от учения?

1)Да не будет у тебя других богов перед лицом Моим.
Почему православные поклоняются кресту, мощам, деве Марие, святым... .

2)Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли, не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Почему вы молитесь иконам, почему ваши церкви забиты иконами? Изображениями ангелов, святых, и т. п.? Ведь Господь запретил это... .
Православие это --идолопоклонники, которые в точности исполняют начертание зверя т. е. постановления папы Римского и попирают ХРИСТА -ПЕРВОСВЯЩЕННИКА по чину МЕЛХЕСЕДЕКА, КОТОРОГО БОГ предопределил для всего человечества быть СВЯЩЕННИКОМ и ХОДАТАЕМ . Идущие таким путём, будут пить вино ярости БОЖЬЕЙ. Они знают истину, но не покоряются ей .
Гюзаль Досанова
Лучший ответ
не зацикливайся
Все уклонились от истины, но возлюбили ложь.
Все христианство сейчас - и Плавославие и Католицизм - отступление от истинных основ Учения.
Христос сказал так: Оказалось ли христианство несостоятельным? Да, это так! И Я говорю об этом, возлюбленные. Оно подвело Меня и всех Моих, кроме тех, кто был Моими Братьями, Сестрами и Друзьями, ..
Даже отвечать не буду! Надоело..
Действует всё и по сей день!
А ИСТИНА вообще не достижима на человеческом уровне - у каждой религии свои заблуждения, ведь все религии созданы людьми.. .

... а уж если говорить о последнем Завете, то в нем уже 12 заповедей, и каждую надо выполнять не только в действиях, но и в мыслях, и в чувствах - это заповеди эры Водолея.
вера - единственная истина. любая религия ложь.
А Вы знаете, что такое истина? Или уверены, что православие знает эту истину до конца? И ещё, по-моему, в новом завете ничего из этого нет, а ветхий завет уже не действует.
Следует так же добавить что учения современного христианство отличаються от изначального. Вот взять учение о реинкарнации - сначала оно было, потом на каком-то Вселенском Соборе его заменили дургим.
В Притчах 14:12 говорится: «Есть пути, которые кажутся человеку прямыми; но конец их — путь к смерти».
Ольга Бородич