Религия, вера
Если только православие истина! то спасется очень ничтожное количество людей от всего населения земли!?
Те которые причисляют себя к православию 300-250 миллионов в мире, а праведных по настоящему христиан сколько? 5-2 или 1% из всех называющих себя православных?
а сколько людей спаслось во времена всемирного потопа? Только Ной и его семья. остальные миллионы (млрд.) людей погибли.
Об этом даже в Евангелии сказано:
"Входите тесными вратами; потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их" (Матф. 7:13-14).
спасутся те, кого спасут службы спасения. причём там вообще православие или ещё чтото
Товарищам из православной Церкви не известен План Небесного Отца по Искуплению как живых, так и умерших. Поэтому они часто со своих "колоколен" и говорят что спасуться только православные:)
не переживайте, не только православие... людей умышленно вводят в заблуждение про одну-единственную истину в последней инстанции, путая Бога, к которому могут вести разные пути у разных народов; и то, о чём, например, Джордано Бруно писал: истина истине не может противоречить, т. е. конкретные математические и логические выкладки должны быть согласованы, и здесь, да, возможно прийти к одному истинному решению конкретной задачи
Богоизбранный народ один!
Бог не делит людей на религии
По вере дано будет тебе.
Истина там, где единобожие. Ислам - это единственная религия, которая исповедует единобожие. Религия все пророков. Если хотите исповедовать религию Иисуса- то жто и есть Ислам.
Истина только в исламе. Спасутся те, кто в исламе.
...Много званых.. Но мало избранных..!! Не бойся малое стадо.!! (Евнг. от Лк. 14.12-24..Лк. 12.32)
А кто сказал что православия истина?