Религия, вера

Как можно верить в православие, если эта религия составляет всего ТРИ процента от населения Земли?

Надо как стадо примыкать к большинству?)
Эльвира Тришкина
Лучший ответ
Ильдар Иркабаев ?? В чем вопрос? Не веришь?)
Вера - дело вкуса. Верят в то, что НРАВИТСЯ, а не в то, чего больше в процентах.
Darya Gorohova
мусульман еще меньше
Ильдар Иркабаев А на луне ползали русские астронавты!))
так важно не количество, а качество
Zamir Aitanov
Ильдар Иркабаев Качества не наблюдаю! Посвятите?
Как можно верить в православие, если оно само в себя не верит?..

Атеистов, кстати, ещё меньше.
Андрей Иванов
"Мал золотник, да до́рог"
Попробуй съесть суп, в котором нет соли. Потом попробуй тот, в котором 3% соли. А потом съешь просто ложку соли. Что будет естественной и вкусной едой? Так и с населением. Есть те, кто всему населению придает истинный смысл и гармонию существования.
ivan_kenig
Ильдар Иркабаев Согласен, гармония в многообразии. Но православные священники совсем не хотят довольствоваться уготованной им участью - соли! Все время хотят пересолить наше блюдо! Вот ...повара.
на дурака по-любому закон не писан)
Саша Яковлев
Верят в Бога, а не в религию.
печально, что некоторые единственным мерилом истины считают быть "как большинство".
конформизм – это хорошо конечно, но не в таких же делах.

и кстати, христиан никак не три процента, а треть человечества.
а конкретно православие – это просто локальная разновидность, адаптированная к нашему культурному типу. если стесняешься быть русским – это твоя проблема, но не православия.
Ильдар Иркабаев "и кстати, христиан никак не три процента" - уважаемый, прочитай вопрос внимательно, а потом уже давай свои заумные умозаключения!) Да, что ты тормозишь - это не моя проблема!)))
ты прав! не нужно верить религии! ))))))))))))) ВЕРЬ БОГУ ЖИВОМУ!!!!
Бог спасет не количеством, а простой верой в Его Сына, как Спасителя.
Егор Кошелев
Ильдар Иркабаев Спасается не более 1 процента православных! Православных всего 3 процента от населения планеты. Так сколько по Вашему учению спасется? Я я думал что Бог есть любовь!)) А это по православному не так?)
Согласно Библии, верущих вообще нету. Или кто-то готов силой веры переместить гору?
Религия - это упрощенная картина мира, для определенного контингента.
Бред это расстройство мышления с возникновением не соответствующих реальности представлений, в которых больной полностью, непоколебимо убеждён и которые не поддаются коррекции.
Микробы бились бились и в люди выбились (эволюция).
Я не православный... однако... Не вижу связи в Вашем вопросе для сравнения....

1. Вера не базируется на реальных фактах.
2. Религию человек выбирает не истинную, а удобную и понятную себе. Вы не исключение.
3. Догма религии и истина - для верующего ничем не отличаются.

Ответьте на на мой вопрос - как можно верить в Ислам если в него верят так много людей?
Антон Бодров
Ильдар Иркабаев Я не мусульманин! К чему мне ваши сравнения?) "как можно верить в Ислам если в него верят так много людей?" - но это более логично чем верить в Вашу мертвую религию!)) Согласитесь!
Любые малочисленные христианские ответвления любят вот эту фразу "Входите тесными вратами, потому что широки́ врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
потому что тесны́ врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их."
S*
Sera__Akhmad__ *_*
Все авраамические религии имеют корень в иудаизме
Олег Смелов
Вообще то не 3 процента она составляет, а - 33
Любовь Перегрим Согласно Библии, верущих вообще нету. Или кто-то готов силой веры переместить гору?