Религия, вера
В православии что-нибудь соответствует христианскому учению? Расскажите, в чём православие не противоречит христианству?
Вообще не возможно представить хоть одного божьего человека или пророка, так и конкретно Иисуса служителем культа верований, тем более православного! Православие всячески пытается доказать их преемственность, аж с самим Иисусом Христом, через рукоположение, от Иисуса. Это очень важный момент для них, мол, они от этого получили Святого Духа и потому они якобы исполнители воли божьей на земле. Что Святое писание написано якобы лично ИМ их церкви и они его хранители и соблюдающие и только там истинное у них толкование. Все это полнейший вздор, так как никакими обрядами не только Святой Дух не передается, но и никакой грех не истребляется, это четко зафиксировано в самом писании. Никаких добрых дел никакими служителями культов верований и их адептами никогда не делалось и не делается, они только себе способствуют и дурят порабощая народы!
Православие наиболее полно соответствует Христову учению, данному через Апостолов и исповедываемому первыми христианами.
православие откуда взялось вообще нге понятно!))))) Вроде все так же но дистанцироваться от Яхве Иоговы и вообще учения и самобытности евреев как бы отстраниться от них внешне а по сути как бы там пребывать вполне!))
что исусничество что православие не имеет к Богу не какого отношения . и есть лож и обман 100%
жирненько
Если исходить только из НЗ где собственно и содержится учение Христа, то кроме фразы „Я и Отец одно“ и то примитивно растолкованное, то нет
прочитайте Символ Веры
Бекарыс Нуриманов
Почитал. Не понял. Что там говорится про практическую схожесть учения Христа и философиями учителей православной церкви.
Разъясните доходчиво. "по-деревенски".
Если вы сами понимаете что там написано.
Если вы тоже не понимаете смысла "Символа веры" то не разъясняйте.
Разъясните доходчиво. "по-деревенски".
а для чего тебе? полаять вместо моськи?
Бекарыс Нуриманов
Хочу стать православным, но христианином.
Поэтому хочу совместить православие с христианством.
Дело не в том что соответствует или не соответствует . Это две абсолютно разные вещи.
Не осталось ничего, что соответствовало бы христианскому учению. Библия -это христианское учение, а её в сегодняшних церквях не только не соблюдают, но и называют сборником мифов и легенд.
"Где двое или трое соберутся во имя Мое, там и Я среди них"... Как Бог Иисус врать не мог, а стало быть, является там, где его искренне призывают. И никого другого там быть в этом свете не может. Значит, ни какую секту, ни какую деноминацию, ни какую конфессию отделить собственно от Христа просто невозможно - все они одним миром мазаны.. . Так как вы теперь объясните это самое христианство?
Бекарыс Нуриманов
Если среди молящихся в православном Храме присутствовал бы Бог, то Он не допустил бы выходки хулиганов. Библия учит, что Бог защищает Свою церковь.
Однако эти выходки стали происходить так часто, что православию пришлось молиться уже не в присутствии Бога, а в присутствии "Закона об осквернении святынь".
Соответственно, не всякая религиозная организация является христианской.
Тоже Библия и тоже логика.
у вас уже есть свой ориентир.
наверняка баптистский или пятидесятнический.
с "высоты" этого новодельного ориентира вряд ли вы сможете понять православие.
вас смущает древность и глубина молитв?
вас смущает аскетика и молитва тихой радости?
вас смущает древность и глубина молитв?
Бекарыс Нуриманов
Евангельское учение это высота новодельного ориентира ?
Не смущают глубины текстов из Молитвенника, т.к. они написаны на непонятном языке.
Какие там шлубины, если там ни чего не понятно. Так. Заклинания.
Просто, хочется узнать схожести православия с учением Христа.
Александр Догаев
Православие принять?
да хоть завтра!
а вот в баптисты перекреститься- не каждого примут к себе да и испытательный срок и экзамены...
А православие- без проблем, тока за таинство заплати и крест поцелуй.
да хоть завтра!