Религия, вера
Православие это не христианство?
Мир в верованиях древних славян держится на двух началах: Яви и Нави, олицетворенных образами Белобога и Чернобога. Явь — мир живых — "дневной мир"; Навь — мир "загробный", скрытый от глаз живых людей (но не волхвов). Небесный мир есть Царство Прави — Законов Сварога, поддерживающих равновесие сил в мире, определяющих существование и взаимодействие Яви и Нави. Таким образом, слово "Православие" - означает буквально "славить Правь" - то есть Законы Сварога...
ПРАВОСЛАВИЕ - значит правильно славить, вот только вопрос кого? В правосославии больше всего славят святых, которые не боги, а были просто святыми людьми на земле. Так же поклоняются иконам, творению рук человеческих. А Христос в православии на последнем месте, хотя Он - главный - Он - Сын Божий!!!! Православие это религия, которую выдумали люди, перемешав язычество с христианством. Да еще всяким ложным чудесам верят, например икона плачет, это сатанинсая ложь. Для Бога это мерзость! Бог Живой, Бог есть Дух! и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в Духе и Истине. Христос сказал: Я есть Путь, Жизнь и Истина!
Христианство от Христа. Христиане - последователи, ученики и верующие, любящие и поклоняющеся Христу (Помазаннику Божию) . Вот и выбирайте быть истинным христианином или православным.
Д.ээ.э. Бэббэ
Вы заблуждаетесь насчет икон. Чем это противоречит поклонению в Духе?
Atp Nikopol
)))Татьяна, Вы совершенно правы!
и не католичество..
Христианство это Христос и всё, при чём тут православие?
Православие - ПРАВильное СЛО (А) Во, правильное суждение.
Виктор Ляшенко
правослОвие было бы тогда...
Виктор Ляшенко
или СЛОВО и СЛАВА - не исконно славянские слова? :)))
Верят в акробата на кресте, а не тому кто сошел на землю )))))))))))))))))
[Nежnая*зая] ***
акробат хахахха
ноявленные неоязычника сие придумали 15 лет назад. новодел охото покосить под Православие
Однажды Иисус находился в пустынном месте со Своими учениками. Узнав об этом, народ сбежался к Нему. Он сжалился над ними и начал учить. Наступил вечер. Иисус сказал ученикам, чтобы они дали поесть собравшимся людям. Один из них ответил: "Здесь у одного мальчика есть 5 хлебов и 2 рыбы, но что это для такого множества.? "Иисус велел ученикам рассадить людей рядами. Их было более пяти тысяч. Взяв эти 5 хлебов и две рыбы, Иисус возблагодарил, благословил и дал ученикам, чтобы они раздали народу. Все ели и насытились. Иисус сказал ученикам: "Соберите оставшиеся куски, чтобы ничего не пропало".Собрли 12 картин. Тогда люди, видевшиее чудо, совершоное им, сказали: "Это действительно тот пророк. который должен прийти в мир".
Виктор Ляшенко
Вы вопрос читали? :)))
Православие - это Ортодоксальное Христианство, от греч. ὀρθοδοξία — буквально «правильное суждение».
Виктор Ляшенко
не надо лукавить...
ὀρθοδοξία значит "правильная вера"
δόξα (genitive δόξης) f, first declension; (doksa)
- expectation
- opinion, judgement, belief
не надо пользоваться русской википедией... которую подкорректировали попы..
ὀρθοδοξία значит "правильная вера"
- expectation
- opinion, judgement, belief
Если бы они правильно понимали и проповедовали Христово учение о покаянии, то считались бы христианами. Да еще есть некоторые сомнения об источнике их даров. Слишком много эгрегоров.
Православие и есть настоящее неповреждённое Христианство
Настя ***
а католики говорят что у них настоящее неповрежденное христианство)
Динмухаммед Алтынбек
Православие это не христианство?
Мир в верованиях древних славян держится на двух началах: Яви и Нави, олицетворенных образами Белобога и Чернобога.
Явь — мир живых — "дневной мир"; Навь — мир "загробный", скрытый от глаз живых людей (но не волхвов).
Небесный мир есть Царство Прави — Законов Сварога, поддерживающих равновесие сил в мире, определяющих существование и взаимодействие
Яви и Нави.
Таким образом, слово "Православие" - означает буквально "славить Правь" - то есть Законы Сварога...
Ответ
Куздра Нечуй-Левицкий
2 Пусть хвалит тебя другой, а не уста твои, - чужой, а не язык твой.
(Прит.27:2)
13 Тогда фарисеи сказали Ему: Ты Сам о Себе свидетельствуешь, свидетельство Твое не истинно.
(Иоан.8:13)
Яви и Нави.
Ответ
Куздра Нечуй-Левицкий
(Прит.27:2)
(Иоан.8:13)
Динмухаммед Алтынбек
4Цар.22:17 За то, что оставили Меня, и кадят другим богам, чтобы раздражать Меня всеми делами рук своих, воспылал гнев+
4Цар.22:17 За то, что оставили Меня, и кадят другим богам, чтобы раздражать Меня всеми делами рук своих, воспылал гнев Мой на место сие, и не погаснет.
Ибо мы Христово благоухание Богу в спасаемых и в погибающих:для одних запах смертоносный на смерть, а для других запах живительный на жизнь. И кто способен к сему?(2Кор.2:15,16)
Богу нужно сегодня кадить? Кому сегодня кадят ?
Правосла́вие (калька с греч. ὀρθοδοξία — буквально (по смыслу морфем) «правильное суждение» , «правильное учение» или «правильное сла́вление»
Виктор Ляшенко
Ольга, приглашаю Вас на дискуссию:
http://otvet.mail.ru/comments/answer/272164686/
Вы дали схожий ответ
Виктор Ляшенко
оппонента тоже Ольга зовут :))))
Мы веруем в единого Бога, Творца всего и других богов просто нет. Он не создавал их. Вера наша основана на Христе, Кто был Словом Божьими сшедшим в этот мир и заключивший завет со всеми людьми скрепив Его пролитой кровью на кресте. Свидетельство тому сама Церковь Христова и в том наша вера.
а сварогов не знаем.. . в чурки деревянные не верим.
Блин, откуда вы грамотеи берётесь? слово "православие" у христиан это перевод греческого слова "ортодокса".
запомните: уважать своих предков - это не значит искажать историю. лучше бы Вы серьёзных учёных читали.
христианство это полная шляпа, и абсолютно тут не при чем )
На этот вопрос есть несколько ответов: православие - это вера, древняя, пришедшая к нам от дохристианских предков; православное христианство - это религия, точнее российское название для ортодоксального направления христианства.
Виктор Ляшенко
единственный разумный чел
Привет. Даже если православие означает правильное суждение, как некоторые пишут, то стоит посмотреть правильно ли рассуждение этой религии. Посмотрите 1-е послание к Тим. 3,16. Там ясно написано: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. Бог один. О каком триединстве говорит православная церковь. 1-е посл. Иоанна 5, 20. Посмотрите внимательно. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. А говорится о Христе.
суниты исмаилиты мутазилиты шииты не масульмане?
Православие это Истинное Учиние Святой Соборной и Апостольской Церкви ИИСУСА ХРИСТА, ТО-ЕСТЬ ХРИСТИАНСТВО.
По моиму мнению католичество итд. . неявляется христианством.