Религия, вера

Православие это не христианство?

Мир в верованиях древних славян держится на двух началах: Яви и Нави, олицетворенных образами Белобога и Чернобога. Явь — мир живых — "дневной мир"; Навь — мир "загробный", скрытый от глаз живых людей (но не волхвов). Небесный мир есть Царство Прави — Законов Сварога, поддерживающих равновесие сил в мире, определяющих существование и взаимодействие Яви и Нави. Таким образом, слово "Православие" - означает буквально "славить Правь" - то есть Законы Сварога...
ПРАВОСЛАВИЕ - значит правильно славить, вот только вопрос кого? В правосославии больше всего славят святых, которые не боги, а были просто святыми людьми на земле. Так же поклоняются иконам, творению рук человеческих. А Христос в православии на последнем месте, хотя Он - главный - Он - Сын Божий!!!! Православие это религия, которую выдумали люди, перемешав язычество с христианством. Да еще всяким ложным чудесам верят, например икона плачет, это сатанинсая ложь. Для Бога это мерзость! Бог Живой, Бог есть Дух! и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в Духе и Истине. Христос сказал: Я есть Путь, Жизнь и Истина!
Христианство от Христа. Христиане - последователи, ученики и верующие, любящие и поклоняющеся Христу (Помазаннику Божию) . Вот и выбирайте быть истинным христианином или православным.
Александр Дрёмов
Александр Дрёмов
393
Лучший ответ
Д.ээ.э. Бэббэ Вы заблуждаетесь насчет икон. Чем это противоречит поклонению в Духе?
Atp Nikopol )))Татьяна, Вы совершенно правы!
и не католичество..
Христианство это Христос и всё, при чём тут православие?
Маша Можаева
Маша Можаева
91 527
Православие - ПРАВильное СЛО (А) Во, правильное суждение.
Андрей К
Андрей К
75 094
Виктор Ляшенко правослОвие было бы тогда...
Виктор Ляшенко или СЛОВО и СЛАВА - не исконно славянские слова? :)))
Верят в акробата на кресте, а не тому кто сошел на землю )))))))))))))))))
[Nежnая*зая] *** акробат хахахха
ноявленные неоязычника сие придумали 15 лет назад. новодел охото покосить под Православие
Роза Ширина
Роза Ширина
35 945
Однажды Иисус находился в пустынном месте со Своими учениками. Узнав об этом, народ сбежался к Нему. Он сжалился над ними и начал учить. Наступил вечер. Иисус сказал ученикам, чтобы они дали поесть собравшимся людям. Один из них ответил: "Здесь у одного мальчика есть 5 хлебов и 2 рыбы, но что это для такого множества.? "Иисус велел ученикам рассадить людей рядами. Их было более пяти тысяч. Взяв эти 5 хлебов и две рыбы, Иисус возблагодарил, благословил и дал ученикам, чтобы они раздали народу. Все ели и насытились. Иисус сказал ученикам: "Соберите оставшиеся куски, чтобы ничего не пропало".Собрли 12 картин. Тогда люди, видевшиее чудо, совершоное им, сказали: "Это действительно тот пророк. который должен прийти в мир".
Виктор Ляшенко Вы вопрос читали? :)))
Православие - это Ортодоксальное Христианство, от греч. ὀρθοδοξία — буквально «правильное суждение».
Дина Дробина
Дина Дробина
33 502
Виктор Ляшенко не надо лукавить...
ὀρθοδοξία значит "правильная вера"

δόξα (genitive δόξης) f, first declension; (doksa)
- expectation
- opinion, judgement, belief

не надо пользоваться русской википедией... которую подкорректировали попы..
Если бы они правильно понимали и проповедовали Христово учение о покаянии, то считались бы христианами. Да еще есть некоторые сомнения об источнике их даров. Слишком много эгрегоров.
Православие и есть настоящее неповреждённое Христианство
Настя *** а католики говорят что у них настоящее неповрежденное христианство)
Динмухаммед Алтынбек Православие это не христианство?
Мир в верованиях древних славян держится на двух началах: Яви и Нави, олицетворенных образами Белобога и Чернобога.
Явь — мир живых — "дневной мир"; Навь — мир "загробный", скрытый от глаз живых людей (но не волхвов).
Небесный мир есть Царство Прави — Законов Сварога, поддерживающих равновесие сил в мире, определяющих существование и взаимодействие
Яви и Нави.

Таким образом, слово "Православие" - означает буквально "славить Правь" - то есть Законы Сварога...
Ответ
Куздра Нечуй-Левицкий
Православие и есть настоящее неповреждённое Христианство
2 Пусть хвалит тебя другой, а не уста твои, - чужой, а не язык твой.
(Прит.27:2)
13 Тогда фарисеи сказали Ему: Ты Сам о Себе свидетельствуешь, свидетельство Твое не истинно.
(Иоан.8:13)
Динмухаммед Алтынбек 4Цар.22:17 За то, что оставили Меня, и кадят другим богам, чтобы раздражать Меня всеми делами рук своих, воспылал гнев+

4Цар.22:17 За то, что оставили Меня, и кадят другим богам, чтобы раздражать Меня всеми делами рук своих, воспылал гнев Мой на место сие, и не погаснет.
Ибо мы Христово благоухание Богу в спасаемых и в погибающих:для одних запах смертоносный на смерть, а для других запах живительный на жизнь. И кто способен к сему?(2Кор.2:15,16)

Богу нужно сегодня кадить? Кому сегодня кадят ?
Правосла́вие (калька с греч. ὀρθοδοξία — буквально (по смыслу морфем) «правильное суждение» , «правильное учение» или «правильное сла́вление»
Виктор Ляшенко Ольга, приглашаю Вас на дискуссию:
http://otvet.mail.ru/comments/answer/272164686/

Вы дали схожий ответ
Виктор Ляшенко оппонента тоже Ольга зовут :))))
Мы веруем в единого Бога, Творца всего и других богов просто нет. Он не создавал их. Вера наша основана на Христе, Кто был Словом Божьими сшедшим в этот мир и заключивший завет со всеми людьми скрепив Его пролитой кровью на кресте. Свидетельство тому сама Церковь Христова и в том наша вера.

а сварогов не знаем.. . в чурки деревянные не верим.
***полин@ ***
***полин@ ***
12 320
Блин, откуда вы грамотеи берётесь? слово "православие" у христиан это перевод греческого слова "ортодокса".
запомните: уважать своих предков - это не значит искажать историю. лучше бы Вы серьёзных учёных читали.
ЮК
Юлия К
10 423
христианство это полная шляпа, и абсолютно тут не при чем )
О.
Окси... .
3 143
На этот вопрос есть несколько ответов: православие - это вера, древняя, пришедшая к нам от дохристианских предков; православное христианство - это религия, точнее российское название для ортодоксального направления христианства.
Ирина Ирина
Ирина Ирина
1 645
Виктор Ляшенко единственный разумный чел
Привет. Даже если православие означает правильное суждение, как некоторые пишут, то стоит посмотреть правильно ли рассуждение этой религии. Посмотрите 1-е послание к Тим. 3,16. Там ясно написано: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. Бог один. О каком триединстве говорит православная церковь. 1-е посл. Иоанна 5, 20. Посмотрите внимательно. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. А говорится о Христе.
Даша Булак
Даша Булак
1 483
суниты исмаилиты мутазилиты шииты не масульмане?
Azer Ibrahimov
Azer Ibrahimov
307
Православие это Истинное Учиние Святой Соборной и Апостольской Церкви ИИСУСА ХРИСТА, ТО-ЕСТЬ ХРИСТИАНСТВО.
По моиму мнению католичество итд. . неявляется христианством.