Правь, Славь, славить.
Православие это наше русское слово, которым назвали чужеземную религию.
ПРАВДА – Истинные Законы и Порядки мира Прави.
Исполнение Заповедей Богов и Предков - жить по Прави, идти по правильному пути.
ПРАВЬ – миры Богов, имеющих Светьи тела.
Светье тело - тело Света проявленное в мире ЯВИ - Солнце
Посмотрите ролик
Религия, вера
Православие это разве христианство ?
Православие бытовое наименвание Православного Христианства.
То что некоторые люди языческие секты именуют "православием", не меняет сути вопроса.
А также традиции севера были на столько различны с традициями южан, что могли показаться дикостью.
Да и даже в средние века, в Европе традиции на столько сильно разнились, например в Европе вода считалась вредной, и они ходили грязные и вшивые, а в России баня была каждую неделю, как минимум, что даже возникла поговорка: "Что русскому хорошо, то немцу смерть! "
Юлия Безуглая
Православного Христианства - это же обычная секта.
Это с какой стороны смотреть. Православие будет говорить, что только оно христианство, а католизм будет говорить противоположное. А лютеране совсем другое. А патриарх константинопольский скажет, что до 14 века и вообще мир не знал о существовании РПЦ, и церкви такой поместной автокефальной не было. Религиоведы скажут. что есть три ветви христианства - католики, православные и лютеране, а все остальное новые конфессии. Поэтому. вот каждый будет смотреть с учетом своих интересов. Это абсолютно бесполезные споры. Если бы были объективные позиции, то давно уже не было раскола в христианстве. Все было давно признали одну Единую церковь.
Руси-труси---бред полнейший---
Православие-правящая религиозная партия, в ней могут быть и верующие и не верующие, как в единой россии.
поклонение фикалиям и урины скота _это по вашему предел мечтаний?
Доктрина кришнаитов вышла из учения вишнуизма. Вишнуизм - вера в Вишну как Верховного Бога, однажды проявившего себя в образе Кришны. Чайтанья Махапрабху учил обратному: Кришна был главнейшим Богом, однажды проявившим как Вишну. Система учений кришнаитов исходит из индуизма, в то время как поклонение Кришне является универсальным монизмом. Эта система верит, что каждый человек должен пройти серию последовательных жизней (перевоплощений) , чтобы избавиться от тяготеющей над ним участи (кармы) .
Кришнаизм был одной из первых попыток привнести в массы философию индуизма. В индуизме бог неличностен и непознаваем. Кришнаиты персонализировали бога и в итоге ему поклоняются, общаясь с персонализированными аспектами бога, такими как Кришна .
МОСК не признает Иисуса Христа вечным Богом, но делает из него одно из полубожественных проявлений Кришны (иногда пишется - Кршна) . Адепты МОСК верят, что Иисус поклонялся Кришне.
МОСК придерживается традиционного монистического пантеизма, существующего в некоторых индуистских сектах, говоря, что все боги являются формами Одного Абсолютного, которого они называют Кришна. Все приверженцы МОСК верят в то, что Кришна - это "жизнь" всех живых существ, "живая сущность, будучи небольшой частью Верховного Господа, является его качественной частью".
Согласно доктрине МОСК, спасение должно быть заслужено посредством ряда дел. Чтобы избавиться от невежества, необходимо, в том числе, прилежно повторять имя Кришны, слушать и петь хвалу, размышлять над божественным поведением и делами Кришны, участвовать в обрядах и церемониях поклонения. Также человек должен повторять имя Бога, перебирая четки. Человек должен повторять мантру "Харе Кришна" определенное число раз. Сто восемь бусин четок отмечают начало каждой мантры : "Харе Кришна, Харе Кришна, Кришна, Кришна, Харе, Харе, Харе Рама, Харе Рама, Рама, Рама, Харе, Харе". Это должно быть повторено минимум 16 раз на четках, состоящих из 108 бусин, что в общей сложности составляет 1728 раз в день [2].
Ниже приведены положения священных книг кришнаитов, написанных основателем "Международного Общества Сознания Кришны" Шрилой Прабхупадой: "Бхагавад-Гита как она есть" [3] , "Шримад Бхагаватам", песнь 1 (части 1,2) [15,16] , "Шримад Бхагаватам", песнь 4 (часть 1) [1 ], "Шри Йшопанишад" [14] , которые вызывают целый ряд этических нареканий и крайне недоуменных вопросов со стороны христиан и просто законопослушных граждан. Тезисы разбиты по темам. Сразу же отметим, предупреждая возможные обвинения кришнаитов, что приводимые цитаты отнюдь не являются надерганными и приведенными вне связи с общим контекстом, в чем читателю предлагаем убедиться самому, обратившись самостоятельно к указанным трудам Прабхупады.
Оскорбляющие некришнаитов (иногда даже откровенно расистские) тезисы в произведениях Прабхупады:
Руслан Гамзатов
Что вы мне тут про кришнаитов каких то. С головой дружите ?
Они же переименовались с правоверных ...на "православных", чтобы опять подмена понятий было.
Таких подмен такая куча, что уже многие даже не знают где она правда? Почти всё кривда да неправда.
Руслан Гамзатов
Даже слово "правоверные" ничего общего христианской ортодоксией не имеет.Христианство это же не наша вера, вот пусть своими словами и называется, а то ишь переоделись и стали исконно русскими :)))
христианство живущее по Правде
Руслан Гамзатов
а слово "правда" греческое или еврейское ?
интересно, а где правда православных, в чем? в том, что придумывают в каждой церкви свои традиции и платные обряды, ну прям почти как Христос платно крестился, матом ругался жил с женщиной до брака
вот это истинный правосланый- правильно славящий Бога?
или круто позорящий Бога?
Сантехсервис .
а видео, полная чушь выбрали себе название по-тому как старик сказал и сказал ли вообще и кто интересно до крещение Руси с видеокамерой к нему приехал.
и опять православные упали в грязь для них авторитет видео, монах, что угодно, но не Священное Писание
Исаия 43:10-12!!!
Сантехсервис .
Исаия 43:10-12!!!
Сантехсервис .
Исаия 43:10-12!!!
Сантехсервис .
Исаия 43:10-12!!!
нет. язычество и лицемерия
Христианство появилось в первом веке с целью проповеди о Царстве бога (Луки 4:43,Матфея 11:1,Матфея 7:21). С появлением христианства, отпала потребность в храмах (деяния 17:24,25)
Отличительная черта истинных Христиан сегодня, - это не крест, а любовь (Иоанна 13:35) и конечно исполнение воли Бога (Деяния 1:8)
Христиане первого века не поклонялись иконам и не ставили свечек (Исход 20:4-5, Исаия 42:8, 1Иоанна 5:21, Иеремия 10:3-5).
Разве Иисус Христос ставил свечи и падал перед иконами?
Православие появилось в конце 10-го века н. э. и образовалось за счёт насилия и связано с политикой, а не с волей Бога.
Князь Владимир 1, женившись в 987 году н. э. на византийской царевне, решил, что его подданные должны стать христианами. По его указу людей крестили толпами, причем, когда люди не подчинялись, это делалось с применением силы!
Иисус Христос крестился в возрасте 29 лет, не по принуждению, а добровольно, с целью исполнять волю Бога, тем самым показал нам пример и его учения были основаны на любви.. .