Религия, вера
Ежели бы все знали ИСТИНУ, то никто бы не спорил, а точно выражал бы увиденное словами и действиями?
Проблема в том, что ничто не истинно)
Ольга Коробка(Гусева)
это самый тупой ответ. ТОГДА ВЫ ЖИВЕТЕ В ПУСТОТЕ, ЕСЛИ НЕТ РЕАЛЬНОСТИ. И ТОГДА ВАС НЕТ.
В Мире Вечности атеистов нет . Все Знают Истину . И лишь 10% глупых душ мучаются во временности меняя и меняя бренные тела, лишь из за зависти своей.
Знать мало, надо понимать, а это многим не дано.
Как можно выразить данный конкретный миг, который и есть ИСТИНА, кроме как просто быть собой?. Любые же попытки отобразить её акцентировано, лишь желания эго быть значемым. Выражаемая словами Истина, просто напыщенность ума.
В течении смертной жизни только разумом Истину познать невозможно, к ней можно только постепенно приближаться приобретая все больше и больше знаний.
Однако, духовная восприимчивость зачастую показывает удивительные результаты.
В Книге Урантии есть такой фрагмент:
ДОКУМЕНТ 102
ОСНОВАНИЯ РЕЛИГИОЗНОЙ ВЕРЫ...
..
Глава 2. РЕЛИГИЯ И РЕАЛЬНОСТЬ
..
Время является постоянным фактором в приобретении знаний. Дары религии доступны сразу же, несмотря на важность роста в благодати, — явного прогресса во всех аспектах религиозного опыта. Знание есть вечный поиск. Вы всегда узнаёте нечто новое, но вы неспособны когда-либо прийти к полному знанию абсолютной истины.
Одно только знание не дает абсолютной уверенности — только всё большую вероятность приближения. Однако духовно озаренная душа знает, причем знает сейчас.
И тем не менее, эта глубочайшая и положительная уверенность не приводит к тому, что такой здравомыслящий верующий начинает проявлять меньше интереса к взлетам и падениям на пути развития человеческой мудрости, материальная сторона которой ограничивается достижениями медленно прогрессирующей науки.
Даже научные открытия не являются подлинно реальными в эмпирическом сознании человека, пока им не дано объяснение и не вскрыта их взаимосвязь, пока их существенные факты не становятся действительным значением благодаря включению в мыслительные потоки разума.
Смертный человек смотрит даже на свое физическое окружение с уровня разума, в перспективе психологического восприятия.
Поэтому неудивительно, что предложив чрезвычайно целостное толкование вселенной, человек стремится отождествить это энергетическое единство своей науки с духовным единством своего религиозного опыта.
Разум есть единство; смертное сознание существует на уровне разума и воспринимает вселенские реальности через призму умственных способностей.
Точка зрения разума не раскрывает экзистенциальное единство источника реальности — Первого Источника и Центра, — но она способна передать и когда-нибудь передаст человеку эмпирический синтез энергии, разума и духа в качестве Высшего Существа.
Однако разум никогда не добъется успеха в этом объединении разнообразных проявлений реальности, не обладая ясным сознанием материальных вещей, интеллектуальных значений и духовных ценностей.
Только в гармонии триединства функциональной реальности есть единство, и только в единстве есть личностное удовлетворение от реализации космического постоянства и последовательности.
В человеческом опыте единство лучше всего выражается в философии. И хотя плоть философской мысли должна всегда основываться на материальных фактах, душой и энергией истинных движущих сил философии является духовная проницательность смертных.
В Книге Урантии есть такой фрагмент:
ДОКУМЕНТ 102
ОСНОВАНИЯ РЕЛИГИОЗНОЙ ВЕРЫ...
..
Глава 2. РЕЛИГИЯ И РЕАЛЬНОСТЬ
..
Истина уже не с нами.. Остается звериная жизнь: обмани, отбери. Прикройся религией, обмани себя иллюзией. И БУДЕТ ТЕБЕ СЧАСТЬЕ...
Ольга Коробка(Гусева)
можно прикрыться тупым отрицанием-атеизмом или еще какой глупой идеей.