Религия, вера

Вопрос к тем, кто СОГЛАСЕН, что Истина - одна. Учитывая это, как одна религия может выражать превосходство над другой?

[A
[Mr] Alex
истинная религия никак не выражает превосходство. она тихо делает свое дело - то дело, которое поручает Бог. о превосходстве кричат фальшивки - кто из них лучшая
Анастасия Ренжина
Лучший ответ
Какое отношения религии имеют к истине?
Андрій Бєляєв
Истина одна и на всех её пока не хватает!
Кто успел, тот и смел!

PS И, ДА! Мы нетолерантные экстремисты, прямо заявляющие, что "Кто не с нами, тот против нас"!
Истина - ваш уровень восприятия мир, ваш духовный и умственный потенциал. Религии - эгрегоры.
Andrej Duan
как указы царя гороха и нынешняя конституция .

Ислам последняя религия, отменяющая предыдущие .
Судя по всему мир движется в этом направлении, что Вы описали в дополнении. Хотя на Западе уже в принципе и не выражают превосходства христианства над другими религиями. Там насаждается экуменизм, в котором нет превосходства христианства над другими верованиями.
"Мы верим в одного Бога", "к Богу ведут все религии" и т. д. Это там слышно, а превосходства уже что-то не слышно.
Ещё у нас ПОКА можно проповедовать превосходство христианства над другими верованиями.
Олег Тычинин
[Mr] Alex Добрый день.
Думаю, настанет тот день, когда любую религию назовут экстремистской и все их закроют.
Разрешат поклоняться Богу только шепотом из дома. Не напоказ.
У Творца нет религий наций и гос. границ.... иначе он бы не разместил всех нас на одной планете.... все это мы сами придумали.... в прошлом!!!!
Акку Шынбекова
Виталий Глинских Всевышний Аллах сказал: «Сегодня Я завершил для вас вашу религию и довел до конца Мою милость к вам, и одобрил для вас Ислам в качестве религии» (аль-Маида 5: 3).

«Воистину, религией у Аллаха является Ислам....» (сура Аль Имран: аят19).

«От того, кто ищет иную религию помимо Ислама, это никогда не будет принято».

ты кто хадиев ???
Разными способами, например, демагогией и обманом.
Иван Ильяшов
Ты право ,..я знаю истина в вине.
Inna Muntyn
10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего. 11 Ибо таково благовествование, которое вы слышали от начала, чтобы мы любили друг друга, 12 не так, как Каин, [который] был от лукавого и убил брата своего. А за что убил его? За то, что дела его были злы, а дела брата его праведны.
113. Говорят иудеи: "Христиане не на истинном пути". А христиане говорят: "Не на истинном пути иудеи", и при этом они ссылаются на Писание. Таким же образом повторяют их слова те, которые не знают [истины] . Аллах в День воскресения рассудит их в том, в чем они расходились.
Коран.
Увы, но истина - блудница,
ни с кем ей долго не лежится
Он - Древний. Он сотворил существа земли и неба в былые дни в божественном порядке. Шесть вер стремятся к стопам Единого Изначального Бога, равных Которому нет. И Он наполняет их все в соответствующей степени.