Религия, вера

Человек не знающий истины беден и жалок и в рабстве суеты?

17. Богатых в настоящем веке увещевай, чтобы они не высоко думали о себе и уповали не на богатство неверное, но на Бога живаго, дающего нам все обильно для наслаждения;
18. чтобы они благодетельствовали, богатели добрыми делами, были щедры и общительны,
19. собирая себе сокровище, доброе основание для будущего, чтобы достигнуть вечной жизни.
(Первое послание к Тимофею 6:17-19)

31. Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
32. и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:31,32)
Аминь!
Андрей Мамонтов
Лучший ответ
Истина непостижима, значит, все люди бедны и жалки? У вас свое понимание истины. Тогда и вопрос ваш относится ТОЛЬКО к тем, кто так ее понимает, то есть - только к верующим. Хорошо бы это указывать в самом вопросе. а не натягивать вашу веру на здоровых людей.
Рауан Тутебаев
Ты совершенно прав. .

Еще более беднее и еще более жалок человек который уткнувшись во вранье с выгодой думает, что нашел истину
Т.
Танюшка ...
Много слов, но так и не сказано, что есть истина кроме той, что религия как всегда тянет "одеяло" на себя.
Serdar Amanov
а не гордынька ли это - заявлять, что вам ведома какая-то там истина?? ? и что её делает истиной - ваша же уверенность в этом???
Ольга Данилюк
а кто вообще её знает .
Я таких не встречал, у любого человека или насекомого своя истина, другое дело что есть умники которые пытаются им свою навязать, ради собственного обогащения.
Найти истину может лишь ищущий, думающий и открытый для нового, а не уверовавший в незыблемость догмы.
Вам, наверное, скучно и тесно в нашей жалкой трёхмерной Вселенной, да?
нет такого человека на земле который не знал бы про Истину, но очень много таких, которые зная Истину-отвергают ее, чтоб следовать своими пагубными путями... тропа тех путей благими намерениями вымощенна в ад.
Покажите человека не знающего истины. У каждого она своя, даже у бомжа.
Ничего подобного! Есть люди невежественные, зато честные, добрые и порядочные.
Безусловно