Религия, вера

(Всем)Почему вы решили что ваша религия истинная?

Постарайтесь не обидеть(оскорбить) другие конфессии. Попрошу воздержаться от цитат священописаний.
Роза Дёмина
Один реальный диалог:
- Почему ты считаешь, что твоя вера - истинная и единственно верная?
- Потому что так написано в Книге (далее идет цитата)
- Почему ты считаешь, что бог есть?
- Бог есть потому что так написано в Книге (далее идет цитата)
- Откуда ты знаешь, что в книге написана правда?
- В Книге написана правда, потому что так написано в Книге (далее идет цитата)
И так далеееееееееее....
Билолдин Джалолов
Лучший ответ
а мы ничего и не решали
Зинкова Юлия
Христианство - единственная религия в мире, которая учит любить людей.
"Правда то, что ты считаешь правдой, даже если другие с тобой не согласны... "
Ксюша Мардович
Истина там, где Бог. А в моей церкви Он есть
Сердце и разум в один голос утверждают и Дух животворит!
Alina Karimova
да что вы пристали, нет у меня никакой религии.. .
я просто пытаюсь жить осознанно: )
Agassi ****
Личный духовный опыт. Его не передать словами.. . Поэтому всегда и говорят, чтобы понять Православие, нужно пожить им.. . Реклама и пиар здесь бесполезны...
Потому что я столько уже религий перебрала а Свидетели Иеговы на все мои вопросы логически ответили
Третьякова Юлия а на мои нет((( может с вами получится;)
Бог - вот что такое Истина.
По тому, что она всемирная. Не национальная, а единая, как и должно быть по логике. А еще только она проводит проповедь по всему миру, больше никто! Христос ошибиться не мог, предсказав это событие.
так чувствую
Aigul Kurmangalieva
Логически убедился
Анжелика Н
Она у каждого истинная, пока он не поймет, что Бог один и нравственные законы у всех одни и те же.... если нескольким людям завяжут глаза и подведут например к слону, которого они никогда не видели и дадут потрогать его, один возьмёт хобот и скажет что он как змея, другой возьмётся за ногу и скажет что он как калонна, другой возмётся за клык и скажет, что он острый как зуб.... все они говорят об одном и том же но пока не увидят его будут с пеной рта настаивать на своём.... у каждого своя дорога, но одна цель.... в каждой религии Бог нам дает истинное знание жизни...
Женя Усик
Кто из религиозных скажет, что его религия ложная?
основана на Библии, вижу плоды моих соверующих
я не считаю это так....
Иоанна 13:35: Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» .
Evgeniy Morozoff