Религия, вера

Это гордыня за вас говорит что ваша религия единственно верная?

Главное не религия, а вера. Поступки вот что определяет истинность веры и чистоту помыслов человека.
Alena Berdiugina
Лучший ответ
За себя я говорю сам)
Сергей Якунин
А как должен говорить истинный христианин? ?
Может так, чтоб это не было гордостью: " Я верю, но я такой скромный, что моя вера -ложь"..
Если человек верит и исполняет все чему учил Христос, то почему нужно это скрывать??
Медет Жакенов
Наташа Зебзеева достаточно признавать,что люди развивают любовь к Богу и приходят к Нему не только в Вашей традиции.
Крайняя степень глупости это думать что Богу равноугоды все религии, и что Богу угодно и убийство и человеческое жертвоприношение - как это есть в некоторых религиях, и с другой стороны есть религии где говорится о самопожертвовании ради других
Сергей Кулаков
Это не "моя религия" - у меня своей нет. Я просто принял то, что истина во Христе "и нет ни в ком ином спасения, ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись" (Деян. 4:11,12). Вот и всё. При чём тут гордыня-то? Мне гордиться нечем.
А вы спросите у тех кто это говорит, изучили ли они все религии, чтобы это утверждать?
Ihor Hrushetskyy
Какой смысл тогда вообще во что-то верить, если мы не считаем свою веру правильной? Неужели будет правильным считать, что моя вера ошибочна? Какого глубокого смысла обретет тогда моя жизнь при этом? Это нормально, когда человек считает свое мнение правильным. Другое дело как мы при этом относимся к тем, у кого другое мнение. Важно всегда уважать право человека на его убеждение, а в остальном судья Бог. Если же кто-то в него не верит, тогда судьей станет время.
Zan Vasilev