Религия, вера
Христиане, по вашей религии вы должны возлюбить Каина и просить у Бога его прощения-то есть в рай...А зачем убийца брата
нужен в раю?
А почему мы должны возлюбить мертвого?
Возлюбить врага СВОЕГО. Это подразумевает простить и не отвечать злом на зло. Христос говорил о гонителях христиан. Потому сам, будучи распятым, просил Отца простить их, "ибо не ведают, что творят".Здесь есть нюансы, правда? Не думаю, что нужно обощать. Нужно еще и размышлять.
Lena Bucicova
А Вы слышали ЛИЧНО как он это говорил????
А разве бог на него обиделся? Вы это откуда взяли? Владимир двух братьев убил и стал Князем, Русь крестил в море крови, но за него никто у бога не просит прощения, наоборот, Князь - святой.
Александр Неизвестно
Вот и идеал христианства. Главное попов к власти привел, а остальное по барабану.
Lena Bucicova
с чего вы взяли что князь святой??? кстати в силу ослабления веры Нам,русским людям,преподносят что и Чапаев святой....бред полный-он белых перерубил столько что не один поп не замолит....слабеет влияние христианской церкви,люди начинают лапшу с ушей снимать по тихоньку....
Каин-еврей, христианство-еврейская религия, МЫ ТО, РУССКИЕ ЛЮДИ, ЗДЕСЬ ПРИЧЕМ????
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш
мы даже сделанных в ссср любим...))
Максимка Привалов
судя по тому как вы это написали - не любите
Христиане обречены. Они не углубляются в свои родственные корни и веру их предков. Та вера была намного чище и представляла нечто иное - намного больше им близкое, чистое и светлое. Но было воспитанно поколение тех среди них, кто не захочет, просто не станет думать над этим и сочтёт за врага своего человека, пишущего подобно мне
Николай Фомичев
А мысль не приходит, что просто не близко это мне, не близко!
Мертвому кадило не поможет.
Бог хочет что бы в нас жила любовь вместо ненависти. И как он простил разбойника и просил у Отца простить и не наказывать своих убийц, так и мы на его примере должны любить друг друга. А Вы любите?
Максимка Привалов
Хвала Аллаху - я муслимка - по шариату, за предумышленное убийство полагается казнь убийцы