Религия, вера

Христиане, как ваш мир может быть черно-белым (с сатаной и Богом) если вокруг столько красок?

Зай Сотников
у меня черно-белый монитор, ничего не знаю.
Анна Тезикова
Лучший ответ
это люди с отклонением зрения. радугу слепому не объяснишь
Вот интересно, а краски то кто придумал в этом мире? Кто их создал? Или сами собой (как некоторые думают)
Ххх Xхх
Полюса и рождают спектр. А, если бы Вы видели какие цвета в духовном мире, Вы бы так не писали. По крайней мере не о всех христианах.
В математической теории цвета явно проглядывает образ Троичного Божества:
Три основных цвета (RGB) в различных сочетаниях дают всю палитру цветов. Равенство всех трех дает белый цвет, их отсутствие - черный (серый это недостаток интенсивности белого)
Егор Крид
А все вмести они составляют белый цвет. Даже квантовая физика указывает нам на единство мира, а многообразие рождается из разделения.
Оксана Прозван
Мир прекрасен.

Marina Sachenkova
Так очки то, розовые
Гера Сиваков
Наш мир прекрасен. В нём множество цветов.
Adolf Cuper
Мир не черно-белый он разноцветный, но мы выбираем либо добро либо зло
Дихотомическое мышление (греч. dicha – на две части, tome – сечение) - рассмотрение проблем и принятие решений в ригидной, альтернативной форме, по принципам «или/ или» , «все или ничего» . Например, разделять людей на «плохих» и «хороших» , как это делают дети и часто еще подростки, «быть цезарем или никем» , как это свойственно некоторым претенциозным юношам, видеть только «больных» и «здоровых» , «черное» и «белое» , «добро» и «зло» , то есть воспринимать все происходящее в мире в контрастном виде, где нет полутонов, переходов или компромиссов. Эта незрелость мышления может возникать вследствие психического расстройства, она встречается у некоторых психопатов.