Религия, вера

Вопрос к христианам: в вашей религии есть хотя бы один рациональный тезис? Приведите его?

Cергей Болданов
а что такое тезис?
Виктория Быкова
Лучший ответ
Cергей Болданов Пока Ваш ответ лучший! :)))
10 заповедей
и две, которые вмещают 10))

где пропадал ?
Бох-он и в африке бох!)
а смысл? я уже пробовал с муслимами общаться-зомби в трансе, такое впечатление, что с пнем.
Не.. .
Наша вера "для иудеев - соблазн, а для эллинов - безумие. "
И даже убедительного нет ни одного))))
Да сколько угодно
От Матфея 18-ая глава, стих 8 и 9:
8. Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя:
лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги,
нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный;
9. и если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя:
лучше тебе с одним глазом войти в жизнь,
нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную.
"...худые сообщества развращают добрые нравы"(1 Кор. 15.33).
Яна Золотухина
Греши и кайся, кайся и греши и да спасён ты будешь.
Не согрешивши не покаешься, не покаявшись не спасёшься. :-)
Айла Хасенова
Лена Власова А как же этот текст?:
Римлянам 6:12—15: 12 А потому не позволяйте греху царствовать в ваших смертных телах, чтобы вам не повиноваться их желаниям. 13 И не отдавайте свои члены греху, делая их оружием неправедности, но представьте себя Богу как ожившие из мёртвых и свои члены Богу — как оружие праведности. 14 Грех не должен господствовать над вами, потому что вы не во власти закона, а во власти незаслуженной доброты. 15 И что же? Будем ли грешить, потому что мы не во власти закона, а во власти незаслуженной доброты? Ни в коем случае!
Откуда Вы взяли это?
Греши и кайся,кайся и греши и да спасён ты будешь.
Не согрешивши не покаешься,не покаявшись не спасёшься. :-)
Иов 26:7:  7 Он распростёр север над пустотой, Повесил землю ни на чём.
Я солнцепоклонник, но если можно я отвечу.
Будь твёрд, сказал да значит да, сказал нет значит нет.
Дерево приносящее плохие плоды, бросают в огонь с корнем.
Могу указать что в Коране написано ложного, то есть нерационального в аятах противоречащих другим аятам для разжигания межнациональной вражды.
за рога или копыта связать?
Кв
Квазимодра
Тезис должен быть обоснован. Как можно что-либо обосновать в сказке под названием "библия"? Всё построено на тупой вере
Что посеешь, то пожнешь.