Религия, вера

На ваш взгляд. Какая религия угодна Богу?

Та, которая не дурит сказками о загробном мире и которая говорит о восстановлении рая на земле. (матв. 5:5)
Сергей Новиков
Лучший ответ
А какому из?)
Андрей ___
Обычно на этот вопрос отвечая, люди думают что Богу угодна религия их нации или их страны.
Или другими словами, что Богу угодна их нация и именно их вера.
Тогда как Религия - никак не связана ни со страной, ни с нацией, ни с верой.

Религия - это следование законам Бога, которые для всех и всюду одинаковы. Потому что это - законы Мироздания в котором живем мы ВСЕ.
Следовать законам Бога из любви к Нему и Его созданиям - ВОТ ЧТО УГОДНО БОГУ.
Богу угодны - любовь и сотрудничество людей во Имя Его.

Другое понимание данного вопроса является НЕЗРЕЛЫМ и создает вражду в отношениях, что как раз Богу НЕугодно.

Ведь сказано совершенно недвусмысленно - "Любите друг друга".
Однако некоторые пытаются интерпретировать даже такую ясную мысль. Дескать нужно любить друг друга внутри своей конфессии)

Господа! Покуда мы не научимся видеть в КАЖДОМ человеке своего возлюбленного БРАТА или СЕСТРУ - мы будем НЕУГОДНЫ БОГУ, даже если мы разбили свой лоб об пол в молитвах.
Лоб-то мы разбили, а о чем нужно молиться так и не поняли... )

Отцы христианской церкви говорят: "Хотя бы ОДНОГО человека (любого! ) ненавидишь ( или равнодушен, что есть часть ненависти) - ненавидишь в его образе Самого Христа и нет тебе входа в Царство Божье".

...Поэтому мне очень удивительно видеть, как люди пишут - "моя вера угодна", "моя вера угодна"...
НЕТ! Ничья вера - НЕУГОДНА, если в ней нет ИСКРЕННЕЙ ЛЮБВИ К КАЖДОМУ ТВОРЕНИЮ БОЖЬЕМУ,
Нелли Кохлер
Православие. Но, это не "наш взгляд", а мудрость Божия!
ему важна вера искренняя. а не религии
бесплатная
Блин, не могу я долго тут сидеть.. .
НИКАКАЯ, ВЕДЬ ЕГО НЕТ!
Валентина Степанова зачем же сидите?
Все религии созданы Богом,
но люди привнесли бесчисленное множество искажений...
Валентина Степанова Бог не создавал религии .Он дал заповеди.Установил закон.Люди сами организовывыют поклонение .но какое поклонение Бог одобряет? вот вопрос.
Ислам
Антон Дударев
Богу угодно истинное поклонение, искренним желанием. Тогда Господь открывает истинную веру человеку.
Оксана Видус
Ислам.
Nomad Asia муслий йопнутый
Никакая! Ибо религия дурман для народа!
все религии угодны богу. я не думаю я знаю
Darmen Keldibek
Исполняющая волю Создателя, ибо в Священном Питании сказано (цитирую по памяти): "Не всякий говорящий "Господи, господи" войдет в Царство Неверное, но ИСПОЛНЯЮЩИЙ волю Отца Небесного"
Православие Истина
По моему любая религия уводит нас от Бога