Религия, вера

Как по-Вашему, все ли религии угодны Богу? И как найти истину?

Истина заключается в Слове Бога, Библии. Так сказал Иисус Христос. Там записано, что угодно Богу, и что для него мерзко. Нужно выяснить именнто то, что угодно Богу. Это и есть единственный истинный способ поклонения Богу.
Олег Нестеров
Лучший ответ
нет ни одной основанной на писании, писание противоречит само себе. Богу одно, если угодно психическое и физическое здоровье человека и отсутствие идолопоклонства
Почитай рубаи Хайяма, в них истины больше, чем в религии.
Только одна, полностью основанная на Писании.
Илья Мелюх
Анaстасия Пшеченко Лена, я только что разглядела, что на Вашей аватарке не крашенки, а бусы )
Истину о Боге может знать только сам Бог, естественно интересоваться этим вопросом надо у него. Я узнаю о Боге в Библии там Бог сам о себе рассказывает, ни одна другая книга не рассказывает о Боге такие подробности.
Татьяна Конева
Все угодны, религии как зеркало человечества, не будет религий, - такое и человечество, уже не жертвенное и услужливое, но еще и не понявшее главнейших целей. Если одна из существующих религий станет доминирующей, то это лишь будет отражать текущую суть человечества, но не более.
Хотели бы вы узнать истину?
ИСТИНУ о чем? О том, что волнует людей с давних времен. Может быть, вы тоже задавали себе такие важные вопросы, как:
Любит ли нас Бог?
Придет ли когда-нибудь конец войнам и страданиям?
Что происходит при смерти?
Есть ли надежда для умерших?
Как нужно молиться, чтобы Бог нас услышал?
Как обрести счастье в жизни?
Где, по-вашему, нужно искать ответы на эти вопросы? В библиотеках и книжных магазинах вы найдете тысячи книг, авторы которых утверждают, что знают эти ответы. Но зачастую одна книга противоречит другой. Какие-то книги сегодня кажутся очень своевременными, но проходит немного времени, и они устаревают, их пересматривают или пишут новые.
Однако есть книга, которой можно полностью доверять. Это книга истины. Иисус Христос в молитве к Богу сказал: «Твое слово есть истина» (Иоанна 17:17). Сегодня это Слово известно как Библия.
Валия Ершина
Все религии придумали люди
Олеся Томшина
Если Бог единый, то и религия должна быть одна
Все религии угодны тем, кто их придумал. Истина находится в процессе развышления, выдвигается тезис ищутся доказательства делается вывод. Если даже Бог есть, то ему насрать на все эти религии.
Бог одобряет только то поклонение, которое основано на его Слове, Библии.
**
*... *baikisi
*Какая религия угодна Богу ***
▪ проявляют подлинную любовь друг к другу
▪ признают, что спасение Бог дает только через Иисуса Христа
призывают имя Бога Иегова
Отделены от мира.
Основывают свои учения на Библии.
Есть много людей, которые искренне считают, что все религии учат хотя и по-разному, но ведут к одному Богу. На поверку всё оказывается далеко не так. Представьте себе, что по улице одного городка бегала шайка мальчишек. И вот после очередной их проделки дядя-милиционер ловит их всех и доставляет в участок. Естественно, первое, что хочет узнать дядя-полицай, кто же родители этих ребят. На этот вопрос банда маленьких хулиганов единодушно отвечает, что отец у них один. Окинув проницательным взглядом эту разношёрстную компанию, милиционер усомнился в их ответе, так как дети были абсолютно друг на друга не похожи. Тогда он стал вызывать ребят по одному и спрашивать, как зовут их отца. Первый сказал, что его папу зовут «мужчина» . Второй сказал, что у его отца имени нет и быть не может. Третий сказал, что у него миллион отцов с разными именами. Четвёртый сказал, что у его папы есть имя, но его произносить нельзя. Пятый сказал, что у его отца три паспорта и все на разные имена. Что бы вы сказали об этих детях, может ли быть у них один отец? Скорее всего, у них совсем нет отца, и все они сбежали из местного детского дома.
То же самое происходит в основных религиях мира, где о Боге у всех совершенно разное представление. Могут ли они исповедовать при этом одного Бога? Конечно, нет! Больше похоже на то, что к Богу они никакого отношения вообще не имеют.

Тот, кто не хочет, чтобы люди нашли истину о Боге, придумал и создал тысячи поддельных религий, среди которых найти истинную очень не просто. Сатана создал много религий, которые льстят самолюбию людей, взывая к их национальной гордости или желанию прилагать как можно меньше усилий. Сегодня в мире насчитывается около 1000 разных религий и 37000 христианских конфессий. Вроде у людей есть право выбора, но правильно это право осуществить теперь очень трудно, особенно для тех, кто не хочет напрягаться.

Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его? (Иеремия 17:9)
Ксения Дудко
Только одна вера угодна Богу - Православная!
Nikolaj Belajkov
Нет, не все! Бог как отец, установил ко всем своим детям одинаковые требования, которые записаны в Библии. Ведь если у родителей несколько детей, они не воспитывают их всех по разному, так же и Бог.
Если творец и существует, его религии оскорбляют больше, чем атеизм.