Религия, вера

в современном мире много религии ,а какая религия правельная ведь истинна одна ,а религии много

ведь в религии источник один Бог, значит и жизненых путей много чтоли если придерживаться к той религии по каторой родился то есть по нации а правельно ли это ?
Религия - это часть культуры. Пророки, те кто познал Бога, если хотите, изначально говорили об одном и том же, а потом люди переделали все на свой лад и растащили по своим странам, так что слушать надо не религию а Бога, то есть Сознание, которое есть Все.
Константин Хвалев
Лучший ответ
Нет, это не совсем правильно - придерживаться той религии в которой родился. Ведь если бы все поступали так, не было бы ни христианства ни ислама. Если бы все упорно твердили - "у нас есть вера предков". И бесполезны бы были проповеди язычникам в джунглях, ни один бы не отошел от племенного идола.
Нужно поузнавать о религиях, почитать книги, почему они столь противоречивы. И выбрать то к чему зовет сердце. Ведь незря же люди на смерть шли за веру.
внутри вас есть...
Держитесь своих традиций и передовайте их своим детям. Так хоть вы сохраните своё национальное достоинство и сохраните свой народ.
В любом случае, для каждого верующего "правельна" та религия, которую исповедует он сам.
Такова уж сущность этой штуковины...
Sunkar*** Gr.desaigner's
Каждая религия, конфессия, секта - для людей, носящих в себе души той, или иной, зрелости.
Религия, "навязанная" по традиции, обязательно разочарует человека.
Надо ходить в ту церковь, в которую "тянет" душа.
Все люди разные.
И у Бога много языков, на которых он говорит с людьми.
Юрий Рудоман
Истина - это знание, а не вера и религия.
Вы уже настроены верить.. . Вам без разницы...
Формулируя главный этический принцип, необходимый для обеспечения будущности человека, религии говорят почти дословно одно и то же. Вот как основные мировые религии формулируют главный этический принцип:

Буддизм: "Не причиняй вред другим, так же как ты не хочешь, чтобы навредили тебе".

Зороастризм: "Природа только тогда хороша, когда не делает другому того, что не хорошо для нее".

Индуизм: "Суть всех добродетелей в том, чтобы обращаться с другими так же, как ты хотел бы, чтобы обращались с тобой".

Ислам: "Никто не может считаться верующим, пока он не желает для своего брата того же, что желает для себя".

Иудаизм: "Не делай ближнему своему того, что плохо для тебя. В этом весь закон, все остальное комментарии к нему".

Конфуцианство: "Максимум доброты - это не делать другим того, что не желаешь себе".

Христианство: "Поступайте с человеком так же, как вы хотите, чтобы он поступал с вами".

Мы видим, что сердцевина всех мировых религий, именно религий, а не культов и сект, одна и та же. Это утверждение тех этических принципов, которые необходимы человеку для обеспечения его будущего. Все остальное - формирование тех или иных религиозных мифов, той или иной философии: напластование истории, воздействия цивилизаций, пришедшие еще из дорелигиозных времен.
Mary Selfish
Блин! А Вы знаете, что такое ИСТИНА! ? Даже Иммануил Кант не знал, ну так, попытался приблизиться к этому понятию! Но увы! Опять сплошное словоблудие! Ну ответьте-что для Вас истина? Колени преклоню (ну почти шутка)!
Бог один для всех пути разные! Благодатный огонь зажигаеться только у христиан!
Т@тьян@ Ятченко
Да, правильно придерживаться традиций. Но душа человека на сороковой день будет стоять на суде перед Богом. Держать ответ каждый из нас в одиночку, без кивания на соседа или учения.
Ни что не Истина
Ислам
Нина Ренних
если тебе это действительно важно то можем поговорить об этом - по агенту
Люди рождаются только с чистой природой, и лишь потом их родители делают их иудеями, христианами или огнепоклонниками.
СААДИ
Религии превратились в силы скорее разобщающие, чем объединяющие. Вместо того чтобы через понимание сущностного единства всех форм жизни вести к прекращению насилия и ненависти, они порождали еще больше насилия и ненависти, еще больше разобщали и людей, и различные религиозные конфессии, становясь причиной даже внутриконфессионального размежевания. Они превратились в идеологии и системы верований, позволяющие людям отождествлять себя с ними, и посредством этого усиливать собственное ложное самоощущение.
Используя религии, люди считают себя «правыми» , а других — «неправыми» , и тем самым определяют себя через противопоставление врагам, через противопоставление себя «другим» , «неверным» или людям «не той веры» , нередко оправдывая этим собственные преступления. Человек создал «Бога» по своему подобию. Вечное, беспредельное, безымянное было сведено к ментальному идолу, в которого ты должен верить и поклоняться ему как «своему богу» , или «нашему богу» .
И тем не менее… , тем не менее… , несмотря на все безумства, совершенные во имя религий, Истина, на которую указывают все верования, по-прежнему светит из их сердцевины. Она все еще светит, хотя и тускло, сквозь наслоения искажений и ошибочных толкований. Однако едва ли ты сможешь почувствовать эту Истину, не пережив ее проблески внутри себя.
а что такое религия? что означает слово "Бог"? зачем надо выбирать какую-то религию? что такое истина? а потом уже искать истинную религию, если в результате всех этих вопросов ты придешь к мнению, что надо искать истинную религию.
сестренка, ты видишь, тут люди довольны своим положением. они не ищут ничего. по крайней мере не умом.)
Что скажет вам Христианин ?? м? что? конечно же Христианство. .
Что скажет вам Еврей? ? конечно же Иудаизм
Что сажет вам Индус? ? конечно же Индуизм....и. т. п

Но как познать какая Истина вы спросите.. .Есть вполне логичный ответ. Надо верить в Писания Бога котрые Он Ниспосылал через своих рабов Пророков.

Христианство, зародилось после смерти Иисуса (мир ему) так как Иисус проповедовал Ислам (тогда это так не называлось но то что Ислам это описано в Коране) . Их Писание как они называют Библия. Почему то в самой Библий это слово вообще нету, то есть слово Библия. Еще можно в полне уверенно сказать что Библия Искажена так как Всевышний сам это сказал. . Иисус был очень праведным и мы Мусульмане его очень ценим в отличий Христиан которые не ценят Пророка Мухммада (с. а. с) потому что если мы не будет ценить иисуса мы не Мусульмане.

Ислам конечно же как вы знаете ИСТИНА. Но на это есть конкретные доказательства. Есть Коран в котором 1000 научных доказательств и жизненных тоже. Про Ислам я могу писать ночами Но думаю сами знаете

Иудаизм, сплошные сказки да мифы. Прочитайте тут http://www.islam.ru/pressclub/histori/vlisad/

Итд итп но Истина ИСЛАМ
правильная одна, не идущая вразрез законам и принципам Бога.