Религия, вера

Зачем в современном мире нужна религия???

Религия нужна попам и власти. Религия один из инструментов управления людьми.
Но в наш 21 век она заканчивается.
Алексей Столяр
Лучший ответ
Для широты кругозора, полноты жизни мы не только а может и не столько материальные как духовные существа. В духовном мире есть свои законы и человеку безопасней их знать теоретически чем набивать шишки практически.
Алекс Волк
Так ослы не перевелись в современном мире.)))
***лика ***
Кое кто неплохо манипулирует массами при помощи этого инструмента.
Anastasia Nagirnaya
Она НЕ НУЖНА.
И религиозное мировоззрение умирает - о чём явно говорят последние события в мире. Уже запрещают религиозную символику.. . И это только начало)
Иринка *******
Для того, чтобы человек мог заботится о душе.
Алина Акулич
Не все люди соответствуют современному миру. У многих развитие на том же уровне, что и 2000 лет назад.
Коля Ботвинко
чтоб знать грани дозволенного
City Global
Это люди считают что мир современен, а для СОЗДАТЕЛЯ он является таким каким он создал.
Что бы спасти людей от не верного мышления ведущего к мучениям и смерти
Anastasia Nagirnaya А значит по вашему смерти нет?
Образ жизни как хобби.
В этом современном мире, ни кем не был издан закон об отмене религии и человеческая мораль, сама по себе, тоже ее не отменяла.
Человек даже в современном мире всё равно, чему-то поклоняется! Деньги, шмотки.... А это уже религия.
Если Вы скажете, почему не нужна церковь, я скажу почему она нам так нужна...
что бы во что то верить
Ais 95
затем чтоб он еще немного прожил
Вадик Горский
Религия - неотъемлемая часть этого мира.. . и не важно современного или нет )
Asem_84.e
Потому что даже в современном мире существует Господь Бог.