Религия, вера

Кто нибудь может объяснить зачем в современном мире нужна религия? Верующие вы так сильно любите сказки ?

Как всё запущено, даже на такой вопрос не находишь ответа...
Сая Оразаметова
Лучший ответ
Сказки не исповедуем. Атеизм например. Религия как и всегда нужна для связи людей с Богом. Без этого человек ограничен.
Oksana Stanko
1 1 Какой пафос.. мои тапки смеялись))))))))))
Каришка Третьякова Не надо тут цирк разводить.
Просто есть люди которые не могут жить спокойно и порядочно пока не поставлена пускай и выдуманная точка в бесконечном познании а плюс к этому они просто хотят не понятно для чего жить вечно и эти люди называются просто верующими а на самом деле просто слабыми людьми.
Nur****** S@dv@k@sov
Суд. 10:6, 7: «Сыновья Израиля снова начали делать то, что было злом в глазах Иеговы. Они служили Ваалам, Астартам, богам Сирии, Сидона, Моава, сыновей Аммона и филистимлян. Они оставили Иегову и не служили ему. За это гнев Иеговы воспылал на Израиль». (Если человек поклоняется какому-то предмету или человеку, а не истинному Богу, Творцу неба и земли, то его форма поклонения, безусловно, неугодна Иегове.)
Мар. 7:6, 7: «[Иисус] сказал им [фарисеям и книжникам]: „Лицемеры, верно пророчествовал о вас Исаия, как написано: „Этот народ чтит меня губами, но их сердца удалены от меня. Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди“». (Люди могут утверждать, что они поклоняются Богу, но если они придерживаются того, чему учат люди, а не вдохновленное Богом Слово, то их поклонение напрасно.)
Рим. 10:2, 3: «Я свидетельствую им, что они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием, потому что, не зная Божьей праведности и пытаясь утвердить собственную праведность, они не покорились Божьей праведности». (Даже люди, у которых есть Библия, часто не имеют точного понимания библейских истин, потому что они не были правильно научены. И хотя эти люди могут считать, что у них есть рвение к Богу, они, возможно, не поступают так, как он того требует. Тогда можно ли сказать, что их поклонение угодно Богу?)
Разве не во всех религиях есть что-то хорошее?
Большинство религий учат тому, что нельзя лгать, красть и так далее. Но достаточно ли этого? Если бы кто-то предложил вам выпить стакан отравленной воды, уверяя при этом, что бо́льшая часть содержимого — вода, стали бы вы пить эту воду?
2 Кор. 11:14, 15: «Сам Сатана принимает вид ангела света. А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности». (Как видно из этих слов, многое из того, что предлагает Сатана, может казаться привлекательным. Чтобы вводить людей в заблуждение, Сатана часто пользуется разными формами ложной религии, окружая некоторые из них ореолом праведности.)
2 Тим. 3:2, 5: «Люди будут... имеющими вид преданности Богу, но отвергающими ее силу. От таких удаляйся». (Члены вашей религии могут говорить, что они любят Бога, но если они не живут по библейским заповедям, то, согласно Библии, нужно прекратить общение с ними.)
Проснись, человече XXI века! Твои достижения усыпили тебя, и ты подумал, что завоевал мир. Ты принизил и само священное и святое. Ты посчитал это мифами и легендами, питающими фантазию малых детей и не имеющими отношения к твоей личностной сущности. Но посмотри вокруг себя. Братоубийственные войны, голод и болезни, попирание человеческого достоинства, разврат, скандалы, нарушение единства человеческого рода, отсутствие любви, владычество выгоды. Такой мир ты приготовил для твоих детей, где сама природа вопиет и протестует против твоих злоупотреблений. Конечно, еще остались островки надежды. Но их трагически мало и явно недостаточно.

Здесь осуществляются слова Великого Инквизитора: "Мы позволим им также грех. Они немощны и слабы, и будут нас любить как дети, потому что мы позволим им грешить. "

Вы видели, как смертоносное оружие не только губит жизни невинных людей, но и покушается на жизнь еще не родившихся. Такова цивилизация этих мнимо-цивилизованных людей.

Вы искали жизни, но вам принесли смерть, вы искали нежной любви, а у вас отняли душу и тело, вы искали достоинства, а вас унижают безработицей и эксплуатацией. Наступит момент, когда вы придете в отчаяние. В такие трудные моменты пусть звучит голос Нового Завета: "Я написал вам, юноши, потому что вы сильны и победили лукавого". Помните, что воскресший Христос не дал вам дух страха, но дух силы, любви и целомудрия.
***

«Европа предала христианство, поэтому сегодня она и столкнулась с проблемой выживания, так как не может решить проблему идентичности. И это она доказала тогда, когда ее политические лидеры отказались упомянуть в европейской конституции христианство, как один из источников европейской культуры».

Архиепископ Христодул «Враги Церкви борются с людьми, желая, чтобы исчез Христос»
"Современный мир" может закончится в любую минуту.
атеизм-искусственный интеллект и создан как противостояние религии и Богу.
Надюшка *рыж*
Религия и вера нужны. Не нужны вопросы без ответов
Gulkaiyr Moldalieva
Каришка Третьякова Зачем они нужны?
Тебя это не касается.
да за тем же, зачем она была нужна и раньше - деньги и диктат
Nastia Chauzova
..просто ты ещё ничего не знаешь..
Ты провокатор из ОПС, тебя что уже выперли оттуда?