Религия, вера
Мир вам, возлюбленные!Верующие! Кого вам легче любить, того кто вас любит или того, кто вас злословит и ненавидит?
Наверное второе, любяший человек может предать, чем смертельно ранит сердце, а ненавидящий ничкакай боли душевной доставить не сможет...
СебЯ)))
Мир Тебе, Возлюбленный!
Легче любить тех, для кого можно сделать хоть что-то хорошее;
и тяжело любить тех, кто страдает или будет страдать. а помочь нельзя и даже разделить с ним его страдания нельзя.
Боже мой, зачем Ты осыпаешь меня дарами, зачем у меня все так безоблачно радостно и тихо? Почему именно меня Ты бережешь и жалеешь, и зачем я не могу поделиться своим счастьем с другими? Я не буду счастлива, пока кто-то страдает, я не хочу радоваться одна. Счастлив ли человек, которому связали руки и привязали к дереву, и он смотрит, как горит его деревня и как его родные и соседи убивают друг друга, но ничего не может сделать?
Поистине велика моя любовь к Тебе, раз вмещает и это. :)
Любовь не делится на части, она равна.
Ну врагов у меня нет, да и явно никто не злословит, отношусь ко всем как к обычным людям, а люблю только любимого....
Да, нужно любить и тех, и этих. Но легче тех, в кого влюблен.
Естественно любить легче людей первой категории, со второй категорией сложнее, главное. что они уже не вызывают подобной реакции, мне их всегда жаль.
мне легче любить кто любит меня а кто злословит--с теми я вообще не общаюсь...
что толку любить любящих вас.. любите гонящих и ненавидящих вас..
Через Закон Божий одинакого ,
конечно же, кто меня любит, того любить легче, это естественно...
Первый вариант мне ближе. Второй - это уже к разряду мазохизма (душевного) относится.. . по моему.
люди ошибаются, причем очень часто - их можно понять, но ненависть к себе невозможно простить.
а тех, кто делает мне зло, и вообще любить не надо - в этом слуае прежде всего нужно любить себя!
hm...legche togo kto luybit menya....no chto je mne meshaet poluybit i teh kto zloslovit i nenavidit?!
Скорее того, кто к нам справедлив, ведь мы иногда заслуживаем и любовь и гнев. Злословный - враг самому себе.
Если честно легче любить людей первой категории, хотя нужно любить всех. Вот и стараюсь. Вот пытаюсь тебя полюбить, как ближнего, вроде бы получается.
Darhan Esmbek
Любящие Меня исполняют заповеди Мои.
Любить надо всех. Первых часто тяжело любить из-за их назоливости, а ко вторым тянет из-за их недоступности.