Религия, вера

Почему все великие от религии такие несовершенные?))))Бога не нужно упоминать.Он вне религии))

Настя Чижова
Тут надо уточнить, что есть религия, если не ошибаюсь в переводе это слово обозначает "путь к Богу". Если в этом смысле - то у каждого он свой, а поскольку каждый из нас не совершенен, а только стремится к совершенству (в идеале) , то и путь таков...)) )
Обычно под этим понимается некоторая система мировоззрения (не важно, на основании какой книги, у каждого свое толкование) . И она является не совершенной, по той же причине.
Владимир Кузнецов
Лучший ответ
Настя Чижова Благодарю!
Религия - это связь с Богом.
А Вы, вообще, о чем говорите-то???
Elya Masalbekova
Настя Чижова Почему религии,и религиозные деятели не совершенны?
Великии от религии выдуманные, как правило, а которые от религии нами руководят- то мы сами видим, Колобок-зло чаплин.
Ангелина
Православие совершенно. Это путь указанный Богом. Это Его религия.
Потому что, видать, похватали кое-что от пра-знания (назовем это так) , а смысл не постигли, остались только ритуалы.
1. «Но сокровище сие мы носим в глиняных сосудах, чтобы преизбыточная сила была приписываема Богу, а не нам. » 2 Кор. 4:7
2. Бога НУЖНО упоминать - но не в связи с религией: Он вне религий, но никак не ВНЕ человека.
Что, или кого конкретно вы имеете в виду, и в сравнении с кем? а то какой-то бред получается, из розряда палата номер пять
Потому что люди...
Melanie Heynsbroek
я тоже думу что человечество ошибается уже 7 тыс лет .интересно а он знает что его пробуют изучать. и ещё вот если бы нас стали иследовать простейшие организмы что получилось бы