Религия, вера

Бог в христианстве или он вне религии?

Мухтар Рублев
Вне религии, но его последователи называются христианами (от слова Христос)
Александр Островский
Лучший ответ
Бог спасает через Христа только, остальные религии не от Бога.
Zenechka Kravchik А не возгордились ли вы уважаемая!?
Бог вне религий и вне времени...
Мереке ***
Бог избавляет от религий, посылая Спасение из плена сатаны...
()
(((Varya )))
бог - это просто творец, а кто и как в кого верит, еу без разници.. .
это уже религия со своими церковниками и адептами воду мутят...
РЕЛИГИЯ определяется как «выражение веры человека в сверхчеловеческую силу и почитание силы, которая признается создателем и правителем вселенной» . У кого тогда, рассуждая логично, есть право устанавливать, в чем истинная религия отличается от ложной? Таковым определенно должен быть Тот, в Кого веруют и Кого почитают – Создатель.
Если религия является „почитанием силы, которая признается создателем и правителем вселенной“, то истинная религия определенно должна направлять поклонение на единого истинного Бога
Иисус сказал: «Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине» (Иоанна 4:24). ОСНОВАТЕЛЬ христианства, Иисус Христос, ясно показал, какое отличие должно существовать между его последователями и миром людей, отчужденных от Бога.
Воля Бога в том, чтобы на земле была группа последователей Его Сына, Иисуса Христа, и называлась бы она - христиане.
Dauren Dumanuly
Музыка это обязательно Рок, или она вне жанров?
Он явлен нам через Иисуса Христа, что может быть выше? А в противном случае мы должны признать Его либо трансцендентным нам, либо, что Он не личностный Бог, а некая энергия, типа Брахмана.
Aidana Temirbolatova
БОГ вне религий, и вне христианства каким оно стало с начала 1 века.
Христианство сейчас кардинально отличается от его начала в силу отличия во времени, ареала распространения, количества Христиан. Также и из-за отсутствия носителей тех знаний, которыми являлись непосредственные свидетели жизни Иисуса Христа, сегоднящние Христиане вынуждены довольствоваться переводами Библии, которые не заменят неискаженное слово.
Бог существовал до появления религий. Но есть среди них такие, которые призваны сбить человечество с пути истинного. Христианство - это единственный верный путь к Богу, по-моему мнению.