Религия, вера

Почему ИСТИНА (БОГ), на самом то деле ,вне религий?

Сергей Карасев
Творец создал вселенную. Работают законы физики, химии, природы. Они не зависят от религии и от того, что думают люди.
Анна Кулагина
Лучший ответ
Сергей Карасев Вот и я о чем.Благодарю за адекватный ответ
Господь с православием.
Денис Чирков
Потому что Разум.
Ра - бог солнца!
Религии от Сатаны.))))))))))
Анна Компонеец
кто сказал?
Религия..это свод законов Бога..типа ТБ техники безопасности для обусловленных душ..с учётом времени..места..культурной среды и уровня сознания!..А высшая религия даёт человеку живой опыт постижения природы своего блаженного «я»,и она является совершенной религией.
Инна Byyf
глупости.
вне религий вообще нет бога
Вне Бога те религии которые не обладают истиной от Него.
Zhumabaeva.aktolkyn
вы заблуждаетесь.
религия - формы и методы поклонения Объекту.
Бог точно знает, и говорит всем чрез Библию - Кому и как поклоняться.
Он - Автор чистого поклонения (или истинной религии)
Сергей Карасев Заблуждаете ВЫ !
Религии это разные методы очищения души сообразно времени месту и обстоятельствам. Чистой душе они уже не нужны. А Бог это самый чистый.
В загрязненном сознании мы не можем общаться с Богом.
Бог ну никак не может находиться в религии, точно также как и Рим на дороге.
Но про Рим сказано "Все дороги ведут в Рим".
Подобно и религии.
Бог не в религии, но религия это дорога, и эта дорога приведёт к Богу.
Единственное, что нужно отметить, что не любая религия приведёт к Богу.
Agarg Muratov
потому что бог это цель, а религия это путь.... Само значение и перевод слова религия, это возвращение к первоисточнику....
Сергей Карасев РЕ - ЛИГА
..
Ре Микс )))
Вопрос о том, где находится Истина (Бог), является философским и религиозным одновременно, и ответ на него может зависеть от конкретных верований и взглядов людей. Однако, в общем смысле, можно сказать, что Истина (Бог) вне религий, потому что эта концепция превосходит человеческие догмы и верования.
Истина (Бог) не ограничивается никакими конкретными религиозными традициями или верованиями, потому что она присутствует во всем и во всех. Различные религии могут преподносить свой взгляд на Истину (Бога) через определенные ритуалы, обряды, тексты и т.д., но эти формы и выражения никогда не могут полностью охватить ее.
Таким образом, можно сказать, что Истина (Бог) является более широкой, универсальной и глубокой концепцией, чем любая конкретная религия или верование. Идея Истины (Бога) присутствует в различных культурах и религиях в разных формах, и в конечном счете она может быть понята и воспринята каждым человеком по-разному.
Agarg Muratov А как Бог может находиться в религии, если ни одна религия МСира не утверждает что в ней заключён Бог, подобно джину в лампе.
Agarg Muratov Бог всемогущ, и сотворил всё! Т. е. не нужно думать, что он оказался слаб, и при сотворении Мира оторвал от себя куски и каждый предмет это часть Бога. Не стоит думать, что навоз это часть Бога.
Agarg Muratov Уже ответил о духовной истине. Как бы язычник не считал принесение вас в жертву богам истиной, но принять то что это его великий путь к Богу — нельзя. Сколь бы веков традиции человеческого жертвоприношения данное племя не следовало бы.
Вы пишете о догме, судя про всему Вы не знаете что это такое.
Повторяю, Бог есть истина, и Он без сомнения дал людям путь к Себе как главной Истине, а путь к Богу и именуется религией, поэтому есть истинная религия, и сколь бы вы не считали что человеческое жертвоприношение это истина — вы неправы.
Agarg Muratov Не ожидал от вас отвержения человеческого жертвоприношения, ведь тут Вы перечите себе, вы только писали, что человек имеет право на любой духовный путь. То есть если человек выбрал себе язычество требующее человеческое жертвоприношение, то с Вашей т.з. выбор этого человек верен. На каком основании Вы утверждаете истинность и не истинность практик? Почему только вам это разрешено?
Может сделаем иначе, и только мне разрешено говорить что истинно. И тогда я говорю что всё, что вы делаете не истинно, и вы покорно должны принять. А иначе вы опять перечите себе.

И вот тут возникает вопрос, раз часть духовных практик, такие как человеческие жертвоприношения мы отметаем, то почему мы не можем отметать некоторые иные практики, например медитацию. Кто вам дал право рассуждать что верно, а что нет?
Agarg Muratov Раз мы отвергли человеческое жертвоприношение как духовную практику, то это уже прецедент, и мы уже не в праве говорить о том, что мы не вправе говорить о том какая духовная практика истинна, а какая нет, мы уже как минимум одну осудили. Так что прекратите писать чт о нельзя считать духовные практики не истинными. Можно и нужно. Ибо истинная одна!!!
Что касаемо "Вашего посыла", то речь идёт о том, что мы за грудки не хватаем и не заставляем менять религию, но это не значит что все религии и духовные практики верны.
Вот они ваши слова: " я согласен с вами в том, что важно открыто заявлять протест к ложным духовным стремлениям и на корню пресекать их".
Это в принципе то к чему я хотел с Вами договорится, что есть истина, а неистинные нужно либо не принимать, либо, если они опасны - пресекать
Agarg Muratov ВАши ответы являются хуже чем духовной катастрофой.
Вспомните школу: " Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство". (Бруно Ясенский)
Вы именно тот равнодушный человек. Типа какая разница что человек делает, хоть медитирует, хоть в церковь ходит, хоть животное в жертву приносит - он всё равно одинаково служит Богу, типа Бог это равнодушное ничтожество.
Agarg Muratov Бог не желает страдания людям - это так, но жизнь на Земле дана чтобы пройти испытание, и если рассуждать как Вы - главный принцип это расхлябанность, и духовная лень, а также мысль что любое действие хоть поклонение навозу - всё приведёт к Богу - то это высшая степень кощунства и только за такую мысль человек уже отвержен от Бога.
Agarg Muratov Ну что я могу Вам сказать?
Иисус Христос сказал, что нельзя служить двум господам.
Вы же хза истину принимаете все религии, то есть даже не двум, а море господ у Вас.
Что я могу поделать, раз Вы избрали духовную лень и толерантность вместо поиска истины, что я могу поделать?
Вывести из болота можно того, кто это го хочет, а кто считает что все пути ведут к выходу из болота, тот утонет в этом болоте.
Это ваш выбор, я целый день вас ограждал от такой мерзости, но мои труды тщетны.
Мне жаль вашу душу.
Agarg Muratov Опять 25
Вы не можете воспринимать текст.
О толерантности вообще не было речи. И вообще я толерантный человек, мне отвратительна ваша т.з., но я вас за грудки не собираюсь трясти и к истине приводить.
Вы стали о ней говорить, потому что вам нужно было увести разговор, т.к. о духовности вам было не освоить.
Напишу последний раз.
Вы это не усвоите, но это будет ответом на все все ваши слова в связи с их однообразностью.
Был разговор о том, что есть истина и что нет.
Для вас это оказалось можно даже предположить, что может быть что-то истинно, Вам удобно считать что к Богу ведут все пути, от крайне мерзких до необыкновенно великих.
Может это от того что вы понимаете, что только если Бог принимает крайне мерзкие поступки, Вы попадёте к Богу.
Я такую т.з. отрицаю категорично.