Религия, вера
Если Бог один, то почему религий множество? Может богов много и у каждого своя религия ?
По мойму, религии вообще не должно быть никакой. Это всё люди придумали
К примеру в индусском пантеоне 330 000 000 богов. У евреев Элохим означает - Бог богов! помните в Библии, - он говорит о человеке, что он стал "как один из НАС! " А, религия это Путь восхождения к этим богам и у каждого свой путь, как у альпинистов.
Иван Шангин
а пробовали объяснить это какому нибудь христианину ?
потому что все люди разные. буддизм кстати, отрицает существование бога
Религии создают люди, а они все разные и ни о чем не могут договориться, в том числе и о том, что такое "Бог" и какие должны быть с Ним взаимоотношения.
бог один. ЛЮДЕЙ, которые его трактуют, множество. потому и бизнес у них на боге разный
патамушто людей много.. и столько же мнений. . они создают кружки - по интересам...
Иван Шангин
значит они ошибаются ?
Представьте себе куриное яйцо. А называется оно на всех языках по-разному. Используется от еды до создания темперных красок. И что же в этом загадочного? Мир весьма разнообразен. Удивление вызывает то, что есть что-то общее между народами.
Истина - это слон и каждый держится за свое, кто за хвост, кто за ногу, кто за хобот и все ошибаются - не видят слона в целом - Истина одна, а значит Вера Единая, Единая религия.
Бог один просто традиции разные.
Любыми путтями отвести от Бога Творца - задача Сатаны. Разнообразие религий - одна из его уловок..
Каждый человек видит Бога по своему. И религия также. Не говоря о том что люди ограничивают Бога своими догматами...
Забавнее то, что в пределах одной религии существует несколько конфессий.
Верят в одно и то же, но по разному.. . Да ещё и презирают "отступников".
богов много-и это духовные сущности, стремящиеся стать конкурентами Единому Богу.. отсюда и поклонение этим богам.. а главный из богов-сатана.
На самом деле религия должна быть одна это доказывает Библия Эфесянам 4 глава, 5 стих. Но как известно существует одна личность, которая заинтересована вводить людей в заблуждение чтоб отвести от Бога -это Сатана .
Религию придумали для засранцев, чтобы они не "распоясывались" остальным она не к чему.
Нужно иметь ввиду, что истина бесчетное кол-во раз подвергалась трансформации из-за искажений, ритуалов и обычаев разных народов. Многие релии так же часто возникали из личных воззрений разных людей. Существует четыре вида религии:
1. Естественная, или эволюционная, религия.
2. Сверхъестественная, или богооткровенная, религия.
3. Практическая, или повседневная, религия – различные степени сочетания естественной и сверхъестественной
4. Философские религии – искусственные, или философские, теологические доктрины и религии, порожденные рассудком.
Ш А Й Т А Н К А, в точку. Люди всегда ощущали над собой присутствие чего-то большего, чем они. Позже это вылилось в языческих богов. Из-за различий в местах проживания и, как следствие, в окружающих силах, боги вышли разные. В холодной местности бог огня - добро, в жаркой - зло. В пустыне есть песчаные бури, а в горах есть лавины, и ясно, что за все эти сокрушительные, но непохожие явления будут отвечать совершенно разные боги. От того, как жили люди - семьями или племенами, в постоянной опасности или в мире, на месте или кочуя - образовывались правила поведения, традиции, обряды, связанные с браком, рождением и смертью. От этого позже образовались религии, в некоторых из них боги слились в два начала - добро и зло. Появились священные книги, но каждая из них несла отпечаток обычаев и традиций, порожденных образом жизни народа, создавшего ее. Поэтому религии разные - люди со всех концов Земли ощущали присутствие Бога, но жили везде по-разному. Народ, исповедующий определенную религию, передает свой собственный образ Бога потомкам. Этот образ основан на многолетних традициях народа, его истории. Но в религиях есть связующие звенья - везде приветствуются любовь, доброта, мудрость, милосердие и щедрость. Это значит, что по сути Бог, как и добро, для всех людей одинаков.
Что за тупость? Богов 3 млн.
у каждой религии свое понятие Бог и Бог един у каждой из религий, где один Бог