У меня такой вопрос:
Каждый верующий считает, что его религия самая правильная, и тому подобное. Почему религий много?
Религия, вера
Почему религий и богов много?
Потому что это продукт фантазии. Сколько народов, столько и фантазий
потому что все люди разные
потому что царство бога не инкубатор....
Это сложно обьяснить. Этому способствовало много религиозных, исторических, филоссовских, географических особенностей того или иного народа
Паразитов и мошенников всегда много... ибо много глупых, верующих запросто в любую чушь, ту или иную... и кормящих этих паразитов-церковь и жирных попов.
Потому что всем может быть и есть лишь ничто
Блюдут антимонопольное законодательство )) А вообще всё очень просто. Все крупнейшие религии мира были привнесены внеземными цивилизациями, которые нас тут разводят (в смысле как животных и как лохов). Разные потому что на Земле несколько плантаций человеков, разведением которых занимаются разные цивилизации, у которых что-то вроде ассоциации и конкурентной борьбы за то, чья порода будет лучше, ну типа как мы собачек разводим. Поэтому, например, сперва был Ветхий завет с его "зуб за зуб", но он не прокатил, люди стали мочить друг друга по чорному, поэтому прислали диаметрально противоположный по смыслу Новый завет с "подставь другую щёку", но люди всё равно мочат друг друга. И да, нас уже не первый раз уничтожали как неудачный выводок, внося некоторые генетические изменения и заселяя Землю новой версией. Боюсь, нашу версию тоже скоро проапгрейдят за то, что мы творим с планетой и друг другом. Вот такие пироги доступным языком ))
Потому что их много и все они правильные.
Потому что желающих власти и денег до хрена.
Тот же иудаизм сколько дал сектантских ответвлений.
Максимально агрессивные и по сей день.
Конкретно в библии есть наставления убивать иноверцев, уничтожать все атрибуты другой веры. Как порабощать другие народы. И все эти наставления для иудеев.
А дурачьё верит во всякую чушь на словах, становясь рабами идеологий и жадных людей.
Максимально агрессивные и по сей день.
По миссии рода творений. Попытка изучить, и систематизировать как появилось, или появились и для чего .
потому что, когда придумывались эти религии интернета не было и каждый придумал по-своему.
Кто сколько выдумал
Чтобы у человека был выбор;)
правитель этого мира Сатана Дьявол постарался запудрить людям мозги ложью чтобы они не узнали истины и настоящего Создателя.
Религия - орудие государства. Много государств - много религий
Самат Жумагулов
Господь - Один! А Каждый верит в НЕГО по своему.
Потому что кроме Бога есть ещё и дьявол про которого верующие часто забывают и не берут его в расчёт.
Тут стоит окунуться в древний Египет. Все религии основаны на их науке о звездах, если так можно выразиться. Почти в любой религии Бог олицетворяется с солнцем (в кругу зодиака по центру солнце), у него 12 учеников, последователей, и т. п. (12 знаков зодиака по кругу), каждый из них умер и воскрес (день зимнего солнцестояния). Однако история о религии молчит вообще. Выводы каждый пусть делает сам.
(Второе видео с плохой озвучкой. К сожалению не могу удалить в комментарии. Смотреть с пятой минуты. До этого сплошные картинки)

потому что много желающих стать пастухом и заиметь свое личное стадо
Однажды смешал Господь Бог языки и рассеял людей по земле. Пришли народы каждый в свое место, разжились, утучнели и стали приносить (от начатков дел своих) жертвы, каждый своему Богу - стали призывать имя своего Бога. С того времени живет меж ними Бог их, живет и учение Его...
Каждый хочет срубить бабла и для этого придумывает новую религию.
Каждый истолковывает по своему.
Одна женщина написала письмо в филиал Свидетелей Иеговы в Гватемале и рассказала о разговоре, который состоялся у нее со Свидетелем Иеговы в автобусе. «Мы заговорили о том, почему так много религий»,— объясняет женщина. Дальше Свидетель достал брошюру «Что от нас требует Бог?» и раскрыл ее на теме «Как найти истинную религию?». «Эта тема удивила меня,— пишет женщина.— Только теперь я поняла, что должна быть только одна группа людей, которые правильно поклоняются истинному Богу».
Прочитав брошюру, она была глубоко потрясена. «Я пишу, чтобы узнать, можете ли вы помочь мне в изучении Библии по этой брошюре. Я уверена, что в ней истина!»
Брошюра «Что от нас требует Бог?» такого же размера, что и этот журнал. Помимо указанной выше темы в ней разбираются вопросы:
▪ Кто такой Бог?
▪ Что Бог замыслил для земли?
▪ Что такое Царство Бога?
▪ Как достичь счастья в семейной жизни?
Брошюра «Что от нас требует Бог?» может быть полезной и для вас. Ее можно заказать, заполнив купон и послав его по одному из адресов, указанных на странице 5 этого журнала.
□ Я хочу получить брошюру «Что от нас требует Бог?»
□ Меня интересует бесплатное домашнее изучение Библии.

▪ Кто такой Бог?
▪ Что Бог замыслил для земли?
▪ Что такое Царство Бога?
▪ Как достичь счастья в семейной жизни?

Ну, тут надо смотреть в корни... сначала языческие божки, духи... анимизм короче. Дальше развитие в сторону "рационального" объяснение и классифицирования по пантеонам... и в конце концов один, или так же пантеон. Религий правильных нет, так как человек сам их создает. Если бы бог был един, то он бы прекратил все эти войны и ссоры, показал себя миру. И тут встает вопрос... аврамические религии до новых открытий земель и знать не знали о обеих америках и других континетах, нигде нет о них упоминаний, хотя там были и есть свои верования и традиции... то как говорить о монотеизме... если бога подстраивать под реальность, то это не бог. Это кукла из тряпки, которую можно в шюбой момент перекраить.
Один Бог и один посредник между Богом и человеком Иисус Христос. Кто захочет жить по Его заповедям ТОТ узнает от Бога ли это учение... Духовных побед...
БОГ -един (признают практически все религии мира) , разговариваем с ним на разных языках
потому что сколько людей, столько и мнений и каждый думает что только он прав.