Религия, вера
Почему я поддерживаю тех, кто считает, что Бог не всесилен? А вы?
Нам необходимо изменить своё отношение к Богу, как к исполнителю наших желаний, тем- более он никогда не будет что-то делать за нас. Имея намерение и волю, мы сами в состоянии добиться желаемого результата, стоит только захотеть, -все наши желания исполнятся. Но мы всегда должны чёто представлять зачем нам это нгужно? Чем будет лучше нам и окружающим после исполнения этих желаний. Желания должны согласовываться с волей Бога (но не дъявола) . Обращение к Богу создаёт условия (как введение в транс) для мобилизацию нашего духа на организацию мира (пространства) таким образом, чтобы наше желание исполнилось.
судя по Библии - да.
ну никак он не может сделать то, что хочет, только через задницу.
Ну не нравятся грешники - ну пусти какой-нибудь вирус выборочно на них. Слабо поименно наказывать? Или только всемирные потопы может устраивать?
Даже честно подраться не может - поборолся, проиграл, напакостил Иакову...
Почему-то Вам это выгодно.
Oktay T?rkmen
сразу видно торгаша - во всём выгоду ищет...
почему поддерживаешь? Может, потому что не знаешь, какой Он, Бог Истинный, а не подделки?
Oktay T?rkmen
Бог истинный - Аллах
По младенчеству (не разумности) носимой души.
Потому что себя считаешь богом и не хочешь признавать кого то выше, сильнее, ну и т. д. себя.
а я поддерживаю тех, кто считает, что чтобы стать богатым нужно с детства откладывать 10-20% всех доходов!
Oktay T?rkmen
Куда? В банку? А потом - кризис, девальвация, дефолт? Не смешите.
Потому что это логично. Тот кто может все, ошибок в проектировании не делает. ) А вся библия например - повесть о последствиях огромного эррора в сотворении. . )
Oktay T?rkmen
прекрасно сказано
Виктор Бесчастнов
в сотворении нет ошибок!
Виктор Бесчастнов
+++ответственность за все ее чувства переживания была бы на мне, и это справедливо+++
вот поэтому оправдано Ваше недоумение по поводу совести высказанное прежде! совесть - это своего рода индикатор(или назовите как угодно!) ИИ, показывающий Вам в т.ч. размер ущерба и даже потенциальную возможность восстановления. а насчёт последнего, ответ: Иисус!
Виктор Бесчастнов
и вообще стоят те язычские боги того, что бы возвращаться к ним, если однажды они не смогли постоять ни за себя, ни за своих поклонников?!
Потому что тебе так хочется.. . А мы по другому считать умеем.
Oktay T?rkmen
счетоводы считают... как всегда...
Почему Вы их поддерживаете? опять же глядя на то, что происходит вокруг Вас, а Бог не вмешивается? но ведь Он предупредил об этом! Однажды Он сказал: "будет голод, войны, землетрясения... " более того, Он сказал: "это начало болезней". следовательно, Бог с определённой целью не вмешивается! и вот, что считаю я:
мудрый человек попытается понять причину, почему же Бог не вмешивается? если предупредил, значит Ему не безразлично! если предупредил, значит знал! значит есть причина! надо узнать!
а недалёкий человек и судить обо всём будет недалёко! как животное: кормит - хороший хозяин, не кормит - плохой!
Oktay T?rkmen
Не "бог" предупреждал о катастрофах, а учёные. Поучитесь у мусульман. Или хотя бы у католиков. Без науки славяне так и жили бы в лаптях и пахали на монастырских чинуш от религии. Какая у православия есть наука? Собирать подати с приходов?
Нет абсолютной силы и могущества кроме как у Аллаха
Oktay T?rkmen
трудно не согласиться
Ильдус Кучушев
и то же ваш "абсолютно могущественный" сделал так, что вас запад дрючит во все дыры на ресурсы? )))
Потому что думаете, что Бог похож на Вас, а не наоборот.
а я почему незнаю почему ты поддерживаешь именно тех а не других?
Oktay T?rkmen
ты как еврей - вопросом на вопрос...
Вы боитесь, что Бог всесилен. Не оправдывайтесь тем, что не видели и не знаете Бога. Вы сотворены по Его образу и подобию. Вам никуда от этого не деться.
Oktay T?rkmen
Я не боюсь. Что Бог всесилен. Хорошо бы - это было так. Я тебя поздравляю, что это желаемо и зависит от нашей веры. Но ничто человеческое человеку не чуждо? Хорошая ты. Любви тебе! И побольше!