Религия, вера
Дорогу осилит идущий ...вот так и с Христом ===лёжа на диване Христа не обретёшь , а вы согласны со мной?? и почему??7
Я это высказывание понимаю так. Лежа на диване - это значит жизненный приоритет человеком отдан телу и его желаниям. А путь к Христу - это путь к Христосознанию, при котором приоритетами являются свобода, равенство всех людей, безграничное творчество и полная ответственность за свое творчество (мысли, поступки, деяния) и все это на основе Божественной Любви. Но это Христосознание невозможно вложить в человека извне, это может быть достигнуто только самим человеком, т. е. сам человек должен захотеть и трудиться духовно, развивая и совершенствуя свое сознание. По состоянию духовности населения нашей страны вы сами понимаете, насколько это непривлекательный труд.
так идите, что за клавой сидеть... счастливого пути
Вы предлагаете всем бомжевать.. и не копить богатств земных..
мне с вами не по пути, Злобин.. . ибо путь у меня свой...
Алена Жарникова
Ну кто бы спорил ...помните русские сказки .. налево пойдёшь....на право пойдёшь ...и.т.д ...и везде разный результат и конец пути ...выбираем дорогу мы , но судить себя будем не мы ...по путям нашим , нам и дано будет ...или вы надеетесь жить вечно???
Хреналь тут спорить? Против рожна не попрёшь!
гвозди к дивану трудно прибить, чтобы они держались.
Если не инвалид. . .Нужно людям делать добро - что сделал малому сему, то сделал Мне. Он сказал
Религиозные догмы - это не дорога, а узкоколейка.
Алена Жарникова
Узок путь к истине....
Идущие приходят к атеизму, так что в добрый путь ( при наличии мозгов конечно)
Если это одр болезни, то можно! Но для физически здорового человека это высказывание на все 100%!
Не согласен, Христа можно обрести не зависимо от положения тела.
Конечно, согласна . Это относится к любой дороге.. только не все так трудны как дорога ко Христу! Помощи Божией.
Алена Жарникова
И вам Божьей помощи...