Религия, вера

Почему многие считают, что уверовав во Христа они обретут жизнь вечную?

Даже никто не смог разгадать обман и ложь таких высказываний. Это манипуляция чистой воды, работающий, как Пси оружие на человеческую психику и сознание. Потому, что потом души таких людей оказываются далеко от Рая, скорее они опускаются в нижние Инфрафизические миры и оказываются в такой западне, что из которой выбраться уже никак не реально. Зато при жизни были такими богословами, такими молящимися и такими верующими, только в кого, в Иегову, в этого Демона из преисподни? А ведь попасть в Трансфизические миры совсем не сложно, главное это СЕЙЧАС сделать правильный и целесобразный выбор.
Таня Михеева
Сначала верил, потом убедился, побывав в Живом Свете (и не однажды). И в ад тоже падал, только Христовой молитвой и спасся. Так что, не торопись с выводами.
Информация получена по духовным каналам.
"Бог Отец:
- Ваш эон, был создан Моей силой, но без Моей воли. Ваш мир был очень жесток...
Причина - гордость. Начнём с Люцифера. Я дал ему многочисленные достоинства, сделал его своей левою рукою. Слишком много достоинств Я ему дал. И количество перешло в новое качество - гордость. Он помог Софии (мудрости) , взять у Меня часть силы и вместе с ней, скрылся в пластах ирреальности, и создал этот Эон (в период сингулярности).
Но и эта часть Моей силы, в высших своих проявлениях, не может быть не доброй. Поэтому, через некоторое количество оборотов всего Сущего, Я послал Слово (Христа), которое победило Люцифера. Так, в высшее проявление этого эона - человека, влился Я - Любовь. Суд же был таков, что треть ангелов, сильных духов, были осуждены на проклятие. А причиной этому было то, что Люцифер решил, что его достоинства, данные ему Мной, превосходят Мою Славу и Любовь. Это и есть - гордость.
Но, человек прошедший испытания медными трубами, то есть гордостью, уже ни чем не будет искушен, и ни к чему не прилепится сердцем, кроме Духа Истины. Поэтому Я и допустил Люциферу убежать с Софией, что человек, венец творения всех эонов, Мне нужен чистым и совершенным, чтобы выдерживать и решать те задачи, которые будут становиться перед ним, когда он пойдёт вверх дальше. Аминь» .
книга "Золотая Лестница" 2011г.
Сол Сол
Лучший ответ
Потому что есть Библия, и остальное изучать вроде уже не надо. Со временем привязываешься, и вырваться очень сложно. Страх не пустит. Страх осуждения. Страх наказания. Хотя они осознают, что не всё здесь чисто.
По себе сужу. Был когда то православным верующим.
Анна Сенцова
вечную жизнь обретут безгрешные.... а кто верит в Христа... не будет корчится в аду....
одной веры мало. и бесы веруют и не только веруют, но и трепещут
Потому, что Библия в отличие от других книг, заслуживает доверия. Она не противоречит науке и её пророчества в точности исполняются.
"...дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу" (Римлянам 6:23).
Happy Syzi
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16) Однако ясно, что веру ещё нужно проявлять, делая то, чему учил Иисус. А вера... В Библии сказано: "Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
(Послание Иакова 2:19,20)
Таня Михеева прекрати чушь нести
ну как бы по библии есть жизнь после смерти. и как бы если в бога веришь то после смерти живёшь вечно. я так на заметочку
Таня Михеева Ничего ты значит не знаешь, я тоже так на заметочку. Не в обиду, просто я так же как и ты, когда то верил, но позже понял и узнал, все далеко не так.
Ну ты и ДЕБИЛ! Ах-ха-ха-ха-ха-ха !!!Ах-ха-ха-ха-ха-ха !!!Ах-ха-ха-ха-ха-ха !!!