Религия, вера

Христос был " предан смерти, но оживлен в духе " 1 Петра 3 -- 18. Почему многие считают, что плотским ?

Потому что они помрачены в разуме и своими мозгами не могут логически соображать.
Любовь Киселева
Лучший ответ
Вы контекст с разными местами не путайте. Так же как Фома не стоит упираться. Иисус потерял сознание, ему за место перебить кости, просто проткнули копьем, из раны пошла кровь с водою. То есть телом он был жив, а духом не имел сознания, потому после его спасения - воскресения или приведения в сознания, переодев уже в садовника, Иисус стал живым плотью, ибо тело без духа мертво. Иисус во плоти встречался с учениками и поднялся на гору в Галилее в тумане (как телесно в облаках вознеся на небо).
Gulmira Djumadylova Виктор, смерть-необходимое условие - для выкупа.
Когда приносили жертву-ЯГНЕНКА- ее сжигали . Или она оживала прямо на костре??
Нет логики в вашем объяснении.
Константин Харютин Какое тело живое, о чем вы говорите ---тело мертво было, Иисусс Христос умер от разрыва сердца, о чем и говорит кровь и вода , излившиеся из раны. Никто Иисуса в садовника не переодевал ---Мария увидела его , когда Иисус материализовался( брал плотское тело, чтобы явиться людям). Это происходило в течение 40 дней, а потом вознесение...с плотью никак в небеса не попадешь... А что касается Фомы ---Иисус Христос специально взял такое тело , чтобы Фома вставил свои перста в рану ...и не сомневался в своей вере ...Духовное тело живет духом и не может быть мертво , духовное не умирает...Иисус Христос до земли был Духовной личностью, перенесенной во чрево Марии ...и Он никак не мог умереть ...потому Он и остался духовным , получив бессмертие.
П. ч. не понимают, что плоть и кровь не может наследовать ЦАРСТВО.
Некоторые стихи в Библии надо тщательно исследовать и глубоко размышлять. над ними. А им- лень.
Александр Михайлович Что трогал апостол Фома, плоть или дух?
потому что во плоти на нЛО улетел!
Фома касался Его, Христос принимал пищу.
Андрей Мишуков
Плоть не может обитать на небе
Женя King
Потому что в греч. тексте "...умерщвлённый плотью, оживлённый же Духом". Плоть -- при помощи которой Он понёс наши грехи, стала орудием умерщвления, а Дух, который "почил" на Нём, стал причиной оживления.
Сергей Железин
А Фома?
Raisa Zyablova
37. Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа.
38. Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши?
39. Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
40. И, сказав это, показал им руки и ноги.
41. Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища?
42. Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда.
43. И, взяв, ел пред ними.
(Св. Евангелие от Луки 24:37-43)
Анютка Селезнева Библия предупреждает о том,что общение с духами (демонами) -грех. Поэтому ученики и смутились.
Просто Иисус смог материализоваться, чтоб они поверили в его воскресение. Ведь он приобрел другое тело, не его. А на небо поднялся как дух.
Да и через стены мог проходить.
Если "оживлен в духе", то это не означает, что без плоти..
Анютка Селезнева Плоть-умерла. Ее нет.
Оживлен в духе. Бог дал духовное тело.
Константин Харютин Это означает, что воскресшая духовная личность имела от Бога способность материализоваться( брать плотское тело при необходимости, чтобы людям являться). Это было в течение 40 дней... и затем Иисус вознесся на небо как духовная личность , каким являлся и до прихода на землю. В небесной сфере плотское не обитает, плотское есть земное.
Ну вы же по плоти живёте
Инна Яровая
вот так вот он живой среди людей ходит среди людей и никто не знает где он сейчас