Религия, вера

Созрел такой вопрос: каким боком стихи из 1 Петра 3:18-20 подтверждают то что Иисус проповедовал в Аду?

По моему там ясно сказано что он проповедовал ангелам которые во дни Ноя сходили на землю, т. е. он показал им что человек может остаться верным Богу в суровых испытаниях (т. к. они не смогли её сохранить и сошли на землю).
И темница духов это Тартар, насколько я понял, а не Ад.
Да люди в библии называются душами, а создания с небес духами.
Dima ..........
ты читала поверила и верно делала и читая верю, что написано в Библии
Ertay Zhilkishin
Лучший ответ
Христос не может проповедовать злым духам, потому что бесы не могут измениться, и проповедь Христа будет тщетна
Dima .......... На то они были заперты в Тартаре, но стоял вопрос можно ли вообще остаться верным Богу и Иисус подтвердил что можно (Вывод о вопросе я сделал из ситуации с Иовом).
А тогда все в аду были -Шеол назывался он у евреев.
Dima .......... А на каких библейских основаниях они теперь не в аду?
"Затем он пошёл и проповедовал духам, находящимся в тюрьме"
Были ли эти "духи, находящиеся в тюрьме" душами людей, которые не откликнулись на проповедь Ноя перед Потопом, и открылся ли теперь для них путь на небо? Если сравнить 2 Петра 2:4 и Иуды 6 с Бытие 6:2—4, то становится ясно, что эти духи были теми ангелами, или сыновьями Бога, которые в дни Ноя материализовались и женились на женщинах. В 1 Петра 3:19, 20 словом "духи" переведено греческое слово пне́умасин, а словом "души" — слово психа́й. Упоминаемые в этих стихах "духи" были не бестелесными душами, а непокорными ангелами. "Душами" же здесь называются живые люди — Ной и его семья. Исходя из всего этого, Иисус мог проповедовать "духам, находящимся в тюрьме" только весть о суде.
Ольга
Артём Вельц Духи писек не имеют, чтоб жениться.
Иисус выводил оттуда грешников и ничего не проповедовал.
Посмотрите икону в Храме на крови.
Dima .......... И где же сказано в библии что он выводил их из Ада?
Согласно Иуды 6, речь идет о тех духах, которые являются ангелами, „не сохранившими своего достоинства, но оставившими свое жилище“ в небесах. Они приняли форму плотских тел, чтобы иметь незаконные половые связи с женщинами. Когда потоп вынудил тех ангелов вернуться в духовную сферу, они были ввержены в Тартар, в состояние полного унижения (2 Петра 2:4). Воскрешенный Иисус проповедовал им. Но было ли это вестью о спасении? Определенно нет! Напротив, Иисус осудил их злодеяние как абсолютную противоположность преданности Богу. Для тех, кто, принадлежа к народу Бога, несерьезно относится сегодня к вопросу сексуальной безнравственности, приговор, произнесенный над теми ангелами, должен быть предупреждением.
Бля, ну теперь все узнают про наши с ним попойки
Dima .......... А ты к слову на небесах был а не в Аду, пока он тебя на землю не сбросил))
Ангелы уже сделали свой выбор. Благая весть не может изменить состояния падших духов. Христос пришел искупить людей. Читай Библию, а не хрень американскую.

Ибо, если угодно воле Божией, лучше пострадать за добрые дела, нежели за злые;
потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,
некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.
(Первое послание Петра 3:17-20)

Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом.
(Первое послание Петра 4:6)
Dima .......... В Петра 3:17-20 не говорится не о Аде и не о мертвых людях, доводы этого я уже привел (и там не говорится что он проповедовал духам для их спасения, да и единственные непослушные духи во дни Ноя были сошедшие на землю ангелы, если бы это были мертвые люди получилось бы что он проповедовал лишь мертвым которые были во время Ноя, а остальным мертвым не проповедовал).

А каким мертвым было проповедовано из Петра 4:6 можно понять из Ефесянам 2:1-7.