Религия, вера

Что означают слова из 1 Петра 3:19, 20? +

To
Tori21_09
Иисус победил мир, не совершив ниодного греха. Тем самым он обличил Дьявола в клевете, что все служат Богу из корысти или страха. И именно это Иисус проповедовал своей праведной смертью мятежным ангелам, которые примкнули к Сатане в дни Ноя, сожительствуя с женщинами, и из-за которых земля наполнилась насилием и стала негодной в глазах Бога. Это, разумеется, не буквальная тюрьма. Но это говорит, что все демоны приговорены Богом.
Людмила Самсонова
Лучший ответ
после воскрешения Христос спустился в ад и вывел оттуда души праведников и пророков
Сергей Фирсов
Maxim Cernuha Что делали праведники в аду? Или что Вы подразумеваете под словом "ад"?
То и означают, что у Бога "мертвых" нет....
Юра Плаксин
Tori21_09 А кто такие духи?
Когда Иисус после распятия опустился в преисподнюю: «Потому
что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши,
праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, которым Он и
находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал»
(1Пет. 3:19-20); Он забрал с собой на небеса души праведников, которые
шли после смерти на лоно Авраамово, а также с Иисусом ушли на небеса те,
которые не шли после смерти на лоно Авраамово (место отведенное для
праведников) , а шли прямиком в ад, как и богач из притчи о богаче и Лазаре :.
"Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и
похоронили его.

. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел
вдали Авраама и Лазаря на лоне его" (Св. Евангелие от Луки, глава 16:22-23).
но с Иисусом ушли на небеса только те из
них, которые находясь в аду после
проповеди Иисуса Христа, покаялись и признали Иисуса Христа своим Господом и
поэтому тоже ушли с Иисусом на небеса. После грехопадения Адама и вплоть до
искупительной жертвы Христа. все человечество шло в ад .нижнюю часть
преисподней. кроме вехтхозаветних праведников. которые шли на Лоно Авраамово.
верхнюю часть преисподней. потому что
рай для человека был закрыт сатаной и его ангелами. Вход на небеса открыт
Христом. забравшем у сатаны ключи от ада и смерти:

"Я есмь Первый и Последний. и живый; и был мертв, и се,
жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти. "(Откр. 1:17-18) и
теперь человек. благодаря искупительной жертве Христа. имеет доступ на небеса.
выбор за человеком.

Поэтому в моем понимании. получают право на спасение признав
Христа своим Господом и те которые сейчас находятся в аду. в конце времен на
суде Отца и опять же по милости. как это право получили первый раз все те. кто
находился в аду от Ноя и до распятия и сошествия в ад Христа так и все те. что
шли после вознесения Христа и те которые и сейчас идут в ад .то есть те. кто будет находится в аду на время начала
Суда Отца.

…………………………….

И в дополнение : «.."Ибо нет другого имени, которым
надлежало бы вам спастись". Всякий, кто признает во Христе своего
Спасителя, войдет с Ним в Завет и сохранит верность (как Ионафан с Давидом) ,
тот совершит великие подвиги, достигнет славы Божией и победы над всем мирским.
— После падения Адама рай был закрыт для человечества. Херувим охраняет вход
туда (Быт 3:24), дабы не только падший человек, но и демоны не имели туда
доступа. Глава падших ангелов, Люцифер, вместе с ордами подчиненных ему духов
стал на путь от земли к раю и не допускал ни одной души, только такие как Енох
и другие переходили без смерти. Остальные души шли в преисподнюю ''шеол"
разделенную на верхнее лоно Авраамово и нижнее —ад. И пути непреходящие
открылись только пред Господом Иисусом Христом.

… Запланировано Богом разрушить узы ада и смерти через
Христа. Он пошел к заключенным душам, которые не покорились Богу, и которых Бог
терпеливо призывал все то время, пока Ной строил ковчег. Если древним людям Бог
оказал милость и предъявил свой манифест через Христа, и те, которые приняли,
были приведены Христом в рай. Но которые, явно отвергают искупление Христово,
остаются достоянием сатаны, а души их, разлучаясь с телом, нисходят прямо в
ад. »

Евгений Бойко. За дверью жизни есть будущность (отрывок)

http://www.evangelie.ru/forum/t27165.html
Елена Войтенко
Tori21_09 Иисус не в ад спустился а в темницу!
Христос и Бог, и Человек, страданиями Своими доставил нам и благодать двоякую.
Умерши, как человек, Он освободил нас от смерти, положив начало нашему воскресению, и в Самом Себе дав пример, что умирающие умирают не без надежды воскресения. Ожив, то есть воскреснув из мертвых силой Божественности (ибо Он воскрес из мертвых не как человек, но как Бог) , всех сущих во аде сооживил, совоскресив с Собой.

Быв умерщвлен «по плоти» , то есть как человек; но ожив «духом» , как Бог. Под словом «Духом» разумеют Бога, а под «плотью» – человека.
Иисус после воскресения вынес судебный приговор демонам ( духам) , находящимся в духовной тьме .
Виктор Кирица
Валери вы признаете Причастие?
Nord Guy
Tori21_09 Вы о вине и хлебе? Иисус заповедовал принимать от символов своим братьям. Я признателен ему за это. Это другая тема. Лучше на вопрос ответьте.
Эльмира Звягина нет, он человек второго сорта
(Были ли эти «духи, находящиеся в тюрьме» душами людей, которые не откликнулись на проповедь Ноя перед Потопом, и открылся ли теперь для них путь на небо? Если сравнить 2 Петра 2:4 и Иуды 6 с Бытие 6:2—4, то становится ясно, что эти духи были теми ангелами, или сыновьями Бога, которые в дни Ноя материализовались и женились на женщинах. В 1 Петра 3:19, 20 словом «духи» переведено греческое слово пне́умасин, а словом «души» — слово психа́й. Упоминаемые в этих стихах «духи» были не бестелесными душами, а непокорными ангелами. «Душами» же здесь называются живые люди — Ной и его семья. Исходя из всего этого, Иисус мог проповедовать «духам, находящимся в тюрьме» только весть о суде.)
Эти слова обращаны к праведному Ною, и его семье.