Религия, вера

Что означает: "Бог больше сердца нашего и знает все"? 1 Иоанна 3:19,20.

Бог знает о нас то что мы не знаем.
Прошлое и будущее.
Когда появились на свет, мозг собирает память с 5 лет. Фактическая память.
Эмоциональная память функционирует с утробы. Мдаденцы по разному реагируют на разную музыку, пищу, стресс матери.
Мы не знаем почему нас напрягают какие то люди, еда, царапанье и тд . Что то произошло в детстве мы не помним.
Бог знает всё. Зачем? Чтобы оправдать, любовь.
Будущее. Бог знает какие мы будем в будущем.
Он видит наш потенциал, мы не знаем на что способны, наши таланты. Думаем только то что умеем, чем занимаемся.
Игорь Жеронкин
Лучший ответ
Бог - это Все - Жизнь, Любовь, Абсолют. И в каждом сердце - Его частичка, сердце человека может обладать только тем знанием, которое необходимо ему на данном уровне развития.
Павел Кузнецов
Понимаешь в те времена люди были ппц темные, писали всякую куйню, чтобы ты расшифровывала сегодня!
Сердце-это познания человека в науке и устройстве мира, Бог выше всего этого, так как знает всю правду и не идет по пути заблуждения
Тут все слегка сложнее чем может показаться на первый взгляд.
Для того что бы понять суть этих слов из 1 Иоанна 3:-19-20 необходимо слегка ознакомиться с контекстом.
Итак контекст:
19. И так мы узнаем, что мы от истины, и уверим свои сердца в Его одобрении,
20. в чем бы наши сердца не осуждали нас, потому что Бог больше нашего сердца и знает все.
Эту книгу библии написал апостол Иоанн собранию первых христиан в эфесе приблизительно 98 г. н. э
Из контекста видно что там были люди у которых была очень острая совесть и их сердца их во многом осуждали (и это правильно-возможно были основания). Целью этого послания апостола Иоанна было укрепить тех христиан и помочь им взглянуть на вещи так как на них смотрит Создатель.
19 стих показывает что он их похвалил за то что они когда узнали истину - уверили свои сердца в Его (Бога) одобрении, но возможно позднее это чувство или ощущение было угнетено какими то эмоциями которые побуждали их думать что они слишком грешны и недостойны одобрения Бога.
но в 20 м стихе он и сказал что Бог больше вашего сердца и знает все, что указывает на то что он смотрит в глубь- в побуждения и мотивы людей .
Чем на языке библии является сердце человека? или о чем идет речь когда в библии упоминается слово или понятие * сердце* ?
Евреям 4:-12
*Слово Бога живо и действенно и острее всякого обоюдоострого меча, оно проникает на столько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и распознает мысли и намерения сердца. *( заметьте *мысли* и *намерения сердца* как отдельные понятия)
Сердце в библии -центр чувств, ощущений, эмоций и как следствие намерений.
Понятия Разум и Сердце в библии разделяются.
Следовательно каким образом можно понять что значит что Бог больше нашего сердца и знает все?
Человеку свойственно оценивать различные жизненные ситуации, явления, вещи и понятия только с одной стороны-с той с которой он их может увидеть. Но это не дает полной картины - то есть не показывает чем какое либо явление есть на самом деле .
Когда христиане к которым написано было это послание скорбили из за определенных проблем или грехов в своем сердце то те чувства побуждали их молится Богу и рассказывать об этом, но они возможно переживали что он не будет их слушать ибо они грешны- и апостол Иисуса Иоанн написал им послание что бы укрепить и показать как Создатель на них смотрит.
И суть этих слов из 20 го стиха в том что Бог не просто знает нас, а в том что он очень хорошо чувствует и видит что мы думаем и за что переживаем-он видит символические сердца-т. е не только эмоции или чувства внутренние но и намерения, мотивы, побуждения, желания.
И как ни кто другой знает всю ситуацию или картину в целом-а соответственно может дать именно то в чем человек нуждается а не то чего просто временно желает.