Религия, вера
Нужно ли почитать своего родителя, который проклинает своего ребенка и желает ему плохое?
Если да, то каким образом? Родитель просто всю жизнь сосет энергию как вампир
Во всем руководствуйся библейскими законами и принципами. Это значит, что своих родителей ты должен уважать (Эфесянам 6:1, 2). Тогда ты не будешь по отношению к ним злопамятен и мстителен. Помни: как бы плохо ни обращались с тобой отец или мать, это не может служить оправданием для твоего недостойного поведения. Поэтому во всем положись на Бога (Римлянам 12:17—21). Он «любит правду» и ему небезразличны страдания детей (Псалом 36:28; Исход 22:22—24). Относясь к родителям с должным почтением, старайся развивать в себе плод духа, и прежде всего — любовь (Галатам 5:22, 23).
Нужно почитать не по любви, а по должествованию
Почитать не надо, но и хамить тоже. Нейтральная вежливость...
Можно, там где по человечески невозможно вместить, любите ради Христа.
Если вы действительно принадлежите Богу, посвящены Ему, то получится и любить и почитать.
Если ваше христианство номинальное то врядли.
подойди обними. прижми к себе и скажи спасибо за все. что они для тебя сделали....
Почитать и сочувствовать ...Как чокнутому (грубо) ...НО НЕ ПРЕКЛОНЯТЬСЯ .
Нужно и необходимо.
Уходите и живите своей жизнью…
Почитать можно и на расстоянии
Это не родитель)
видимо ты деградируешь вот и кажется, что родитель сосет энергию
Конечно, своих родителей нужно уважать. но сначала стоит убедится что они действительно твои родители. ((
Почитать нужно. И нужно оставить его.
Сложный вопрос, ведь нужно понимать полную картину а не две строчки
нужно простить его и жить отдельно
Чаще бывает наоборот . добрых родителей не уважают . бывает оскорбляют .но они терпят и любят своих детей ,, Полюби и ты своих родителей может что нибудь получится Ведь БОГ создал всех нас из за любви к нам