Дети будут точной копией вас и вашего отношения к родителям.
Так что, если еще не поздно...
Религия, вера
как воспитать послушных детей,почитающих своих родителей?
а зачем вам бессловессные твари не имеющие своего мнения? так легче? уважение дело такое, его постоянно заслуживать надо.
Запугать возмездиями и сказать о всепрощении своём))
Да никак вы их не воспитаете в нашем обществе. Да же не партесь, просто живите в радость себе. Любите детей как можете, заботьтесь о них в меру своих возможностей. А дети у вас будут как получится.
Хотите всё же наверняка иметь послушных детей, почитающих своих родителей. Нет проблем. Выбирайте себе половинку из семьи где все дети почитают своих родителей и имейте общих детей и чем больше их будет, тем больше будет вероятность того, что среди них поучатся дети, почитающие своих родителей. При уссловии, что в вашей родне то же многи почитали свои хродителей.
--------------------------
Каждый ребёнок рождается с своими индивидуальными природными задатками данные ему от родителей при рождении, а окружающая среда предъявляет ему потом огромное количество разнообразных, но тем не менее однотипных программ поведения. Так из этого разнообразного однообразия каждый ребёнок в итоге выберет для себя те программы поведения, которые наиболее подходят его природным задаткам. Но набор этих стереотипов поведения у каждого человека будет индивидуален.
Так учит профессор нейрофизиологии Понамарёв, а древние совершенно мудро заметили, что на всё воля Божья. , а не ваша.
--------------------------
Первый шаг поросить у них прощения за все обиды которые вы им нанесли. А затем уже требовать! исполнения заповедей. Ну и самим примириться с родителями, показать пример.
И ещё считать их не детьми неразумными, а людьми, равными себе
Собственным примером, если вы читаете Библию, ходите в церковь и активно участвуете во всех ее делах, и не только на словах, но и делами своими подтверждаете свою веру....
Проповеди и нравручения воспринимаются человеком как навязывание. А вот личный пример заинтересовывает человека. Если дети видят, что их Родителя уважают окружающие, то тоже захотят уважения к себе, а с кого им учиться, с Родителя. ..А как добиться Родителю уважения окружающих, это уж сами смотрите по обстановке. Задумывайтесь.
Самим почитать их и не упрекать всю жизнь, что вы их благодетели.
https://youtu.be/DUZo7FdzzLY о непослушных детях и о методах влияния на них.