Религия, вера
Как воспитать послушного ребенка?
Прежде всего то, чему вы хотите научить вашего ребенка, должно быть в вашем сердце. Своим примером. А вот, что записано в Слове Бога: "Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всей жизненной силой. Слова, которые я сегодня велю тебе исполнять, должны быть в твоём сердце. Внушай их своим детям, говори о них, когда сидишь в доме и когда идёшь по дороге, когда ложишься и когда встаёшь. " То есть постоянно общайся с ребенком.
Пригрозить ему адом если не будет слушаться
или так:
"Не ослабляй, бия младенца; аще бо жезломъ биеши его, не умретъ, но здравие будетъ, ты бо бия его по телу, а душу его избавляеши от смерти. "
или так:
Нана Сахаватова
Не поможет
ну уж по-любому не уродовать ему мозг верой.
и - если что - послушный ребенок - это нонсенс. ребенок не может быть послушным. он должен понимать что можно а что нельзя - это да. но послушный ребенок - это какой-то урод, если честно....
доверять ему
детство-на то и дано, чтоб баловаться.... когда ж еще, как не в детстве.... вырастет, уже не побалуется.... а растут они очень быстро
ты хочешь вырастить послушный овощь
"Наставь мальчика на правильный путь, он не уклонится от него, даже когда состарится. "(Притчи 22:6).Наставление можно получить только из Библии.
Послушный ребенок это раб в будущем, бесполезное существо. Воспитывайте свободного и умного ребенка и желательно в другой стране, тут будет трудно избежать влияния пропаганды и одурачивания.
Учи праведным нормам Бога !!!
" Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всей жизненной силой. Слова, которые я сегодня велю тебе исполнять, должны быть в твоём сердце. Внушай их своим детям, говори о них, когда сидишь в доме и когда идёшь по дороге, когда ложишься и когда встаёшь " - Вторазаконие 6 :5,6.
Самому быть воспитаным и воспитывать
это дар должен быть) без специальных навыков ничего не получится
Стань ему авторитетом!
Самая распространенная ошибка матерей : мы не замечаем как ребенок из беспомощного карапуза превращается в самостоятельного человека. Сначала все делаем за детей сами, при этом позволяя ребенку нам грубить и требовать. Выполняем все капризы, не задумываясь о том что это может быть не полезно ребенку. К 5-6 годам начинаются проблемы и истерики. Как решить? Начать с себя. Понять что ваш ребенок к 5-6 годам может практически все делать сам, если не может, подумать где пробел и как его решить. Установить дома правила и самим взрослым четко их соблюдать.