Религия, вера
Почему Бог не смог воспитать нормальных послушных детей, не долюбил может?
змия не досмотрел при всей своей вездесущности
Бог создал нас для своей цели, и создал нас и наш мир такими, какими считал нужным, и такими, какими был вынужден создать по тем правилам, по которым был вынужден действовать. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Хм.. . Судя по всему следующий вопрос будет - "а чё он сам детей не рожает"...
Бог дал людям все необходимое для счастливой жизни, показал принципы любви на практике. Но люди выбрали не путь любви, а путь независимости, ведущий к смерти. Библия - это наш воспитатель, если следуем его руководству.
Если вы про библейского бога, то, по данной вере, это самодостаточное единое универсальное существо /абсолют/. Вот он /предположим/ создал людей "по образу своему".
Люди на протяжении миллионов лет развития - стремятся к познанию, совершенству, многие стараются жить по законам совести, т. е. от питекантропов дошли до современных людей.
А библейский бог - если он уже был абсолют, кем тогда остался?
А Вы считаете, что Бог должен воспитывать? ))
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Богу надо соответствовать.
Бог не воспитывает и относится ко всем одинаково.
было бы весело если бы за это бог наказал попов, которые плохо мессионерствовали) )
был бы номер)
Бог подарил человеку Разум. Этого предостаточно, ведь теперь многое зависит от нас
Пропал интерес к искусственному интеллекту
У Вас есть дети?