Религия, вера
почему бог не смог узнать за ранее?
Если бог всемогущь, то почему он не узнал судьбу чеговечества наперед, что они станут грешить. И если бы он знал не создал бы человека вообще, или может он просто наслаждается зрелищем как люди мучаются и это для него зак забава
Когда Бог создал Адама и Еву, они были совершенные, без каких-либо изъянов и могли жить в гармонии с окружающим миром. Несомненно, они были способны поступать правильно, что от них ожидалось. Они могли отражать свойственные Богу качества такие как: мудрость, преданную любовь, справедливость и добродетельность. Проявляя эти качества, они могли принимать решения, которые бы служили их благу и радовали их небесного Отца. Бог наделил этих совершенных разумных создании свободой воли. Они не были, словно роботы, запрограммированы угождать Богу. Послушание Адама и Евы было ценным лишь тогда, если бы оно было добровольным. Так как Бог безгранично мудрый, у него есть способность предвидеть будущее. Однако он не всегда пользуется этой способностью, а лишь избирательно, тогда, когда это необходимо и целесообразно. Дав Адаму и Еве выбор Бог смотрел на это с положительной, а не с отрицательной стороны. Любящий небесный Отец не думал об этих совершенных созданиях плохо и не относился к ним с подозрением. Он дал им всё необходимое для жизни и предоставил достаточно знаний. Вполне естественно, что в ответ Бог ожидал не мятежа, а послушания и любви. Логично заключить, что безгранично мудрый Создатель не воспользовался способностью заглянуть в будущее, чтобы узнать согрешат ли Адам и Ева. Со стороны Бога было бы неразумно обрекать людей на страдания, о которых Он знал заранее, потому что "Бог - есть любовь"(1 Иоанна 4:8)
Вы же, рожая детей, не знаете наперед будут они Вам всегда послушны или изберут независимую от Вас жизнь раньше, чем Вам хотелось бы.. . Бог дал людям право самим решать этот вопрос, хоть и предупредил о последсвиях непослушания.
потому что бог таков, какой он есть
Бог знал еще до сотворения мира. что человек уклониться в грех и потому план спасения человечества был создан до сотворения мира.
потому что бог есть любовь вот такая у него извращённая любовь к нам ))
Это нетак! вся история расписана пророками досканально, Хотите знать что будет скоро ?
...Ром, ну что за бред, чес слово... Бог создал всё, но при этом дал челу выбор между добром и злом... вот люди и выбирают, а Бог удивляется тому, как низко мы пали....