Религия, вера

Почему Бог прослезился, когда узнал о смерти Лазаря, друга своего? Потому что не всё случается по Его воле.

Есть два бога:
1. Существующий и вечно живой - Любовь.
2. Несуществующий и вечно мёртвый - Смерть (сатана, ненависть).
Мужчины не плачут)
Aleksandra Antonevych
Лучший ответ
прослезился повидлом?
Любил Лазаря
Ольга Алышева
наверно потому что он (по вашему описанию) был любовь
Валерия Соловьёва а вобще от того, что смерть существует
Валерия Соловьёва хотя она не была задумана Творцом
Валерия Соловьёва и он предупреждал
Валерия Соловьёва и наказывал - чего НЕ нужно делать, чтоб избежать её
Валерия Соловьёва но люди любопытные, захотели всё изВедать испытать
Валерия Соловьёва не поверили Богу
Валерия Соловьёва а прельстились на плод познания
Валерия Соловьёва ок, их дорога
Смерть - враг Бога (и не является богом).
Сатана- бог века сего ( по библии).

Богами можно называть кого угодно, но истинный- Творец всего.
Прослезился Сын Бога, а не Бог.

Иисус же возвел очи к небу и сказал: Отче! благодарю Тебя, что Ты услышал Меня. Я и знал, что Ты всегда услышишь Меня; но сказал сие для народа, здесь стоящего, чтобы поверили, что Ты послал Меня
Иоанна 11гл
Роман Михайлов
Владимир Хрящёв Елена: "Наверное, от счастья прослезился."

Нет, от горя: "Иисус воскорбел духом и прослезился" (Библия, Новый Завет)

Любовь: "Смерть - враг Бога (и не является богом)."

Как может не быть богом враг Бога?! Напротив, враг Бога - Антихрист не просто объявит себя богом, но он и будет богом. Бог это Дух. Есть два духа: Святой Дух, и злой дух.
Нужно обратить внимание на несколько строк выше.
33 Иисус, когда увидел ее плачущую и пришедших с нею ИУДЕЕВ ПЛАЧУЩИХ, Сам ВОССКОРБЕЛ духом и ВОЗМУТИЛСЯ
34 и сказал: где вы положили его? Говорят Ему: Господи! пойди и посмотри.
35 Иисус прослезился.
(Иоан. 11:33-35)
Он прослезился скорбя об ожесточении сердец иудеев, которые притворно плакали над Лазарем.
31 "Иисус, когда увидел, ее плачущую и пришедших с нею Иудеев плачущих, Сам восскорбел духом и возмутился". Он читал в сердцах всех собравшихся. Он видел, что многие выражали свою печаль притворно. Иисус знал, что вскоре некоторые из собравшихся, теперь лицемерно горевавших, начнут замышлять убийство не только могущественного Чудотворца, но и того, кто будет сейчас воскрешен из мертвых. Христос мог бы сорвать с них маску напускной скорби, но Он сдержал Свое праведное возмущение. Слова, которые Он мог по всей справедливости произнести. Он не высказал ради той, которая со скорбью склонилась перед Ним, искренне веря в Него.
(ЖВ58:31)
""... Видя, как скорбящие друзья плачут по умершему, в то время как Спаситель мира стоит рядом, "Иисус прослезился", тронутый человеческим горем. Хотя Он был Сын Божий, но Он принял на себя человеческую природу и откликнулся на безутешную людскую скорбь. В Его участливом и чутком сердце всегда пробуждается сочувствие к страдающим. Он плачет с плачущими и радуется с радующимися.
Но Иисус плакал не только из человеческого сочувствия к Марии и Марфе. В Его слезах была скорбь, превосходящая скорби людей настолько, насколько небо выше земли. Христос плакал не о Лазаре, ибо Он уже собирался вызвать его из могилы. Он плакал потому, что многие из сокрушающихся о Лазаре вскоре будут замышлять убиение Того, Кто был Воскресением и Жизнью. Но неверующие иудеи не способны были понять, чем вызваны Его слезы. Кое-кто, не видя никаких других причин для слез, кроме внешних обстоятельств, расчувствовавшись, говорил: "Смотри, как Он любил его". Другие, стараясь заронить семя неверия в сердца присутствующих, сказали с насмешкой: "Не мог ли Сей, отверзший очи слепому, сделать, чтобы и этот не умер?" Если Христос имел силу спасти Лазаря, то почему Он позволил ему умереть?
Проницательный взор Христа видел враждебность фарисеев и саддукеев. Он знал, что они замышляют убить Его. Он знал, что некоторые из тех, кто выказывает такое сочувствие, скоро захлопнет перед собой дверь надежды и закроет для себя ворота Божьего Града...."
"Желание веков"
Max Schall
Идиот. Лазарю было отведено 30 лет. Умер он в Ларнаке (Кипр). Ларнак с греческого означает гроб. Мы там были. Я нажрался и заблудился в поле ночью, не знал куда идти. Все греки оказались пидерами. До этого я зашёл в какое-то заведение, где слышен был шум - свадьба. Когда я зашёл, они испугались, стал читать заклинания. Один хрен спросил меня "Ты кто?" - "Терминатор" - ответил я и свалил. Их танец Зейбебико меня разозлил так, что на пути я избил одного грека, который целовал какую-то гречанку. Меня это ещё больше разозлило! Оказалось после, что то был албанец. Мусульманин. Получил по заслугам. Его тёлка убежала. Я сидел и курил на его бездыханном теле. Ангел, что ты с меня хочешь? Я преследую неугодных. Мне сила злость творить дана и неуязвимость.
Не должен Бог жалеть о чьей-то смерти. Земная жизнь временна. А умерший идет к нему, к Богу. Только радоваться возвращению друга можно. Наверное, от счастья прослезился.
Faniya Sagadinova

Абдулла Токтоматов Если смерть, это счастье, зачем тогда его надо было воскрешать?
Абдулла Токтоматов Вы не верите Богу?
Во время своего служения Иисус проявлял удивительную проницательность и сочувствие к людям. Вспомним, что случилось, когда умер его друг Лазарь. Хотя Иисус знал, что воскресит его, он почувствовал ту же острую, нестерпимую боль, которая пронзила сердце Марии и Марфы. Видя их страдания, он не выдержал и горько заплакал.
Потому что сын.
Анна Стасенко
Ремарочка: прослезился Сын Бога Иисус Христос, который силой Всемогущего Бога воскресил Лазаря.
Бога увидеть невозможно-так записано в Библии.
Иисус показал, что он сочувствует и сопереживает смерти человека.
Римлянам 12:15 Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими.
..
Смерть это не Бог! Это состояние человека после смерти
Не Бог прослезился, а ИИСУС ХРИСТОС. Не путайте одно с другим!
Галия Сагитова
нет все в его воле!
Борис Никуляк
Не каждый человек может остаться равнодушным, видя плачущих и скорбящих людей.
Оля Тимофеева
Как-то нелогично говорить что есть бог, которого не существует.
Ольга Илюшина
Он осознал то, что его сила не безгранична.
Макс Сералиев
Всё относительно в Мире.
Nukura Kyrgyz Kg
Потому что он не всезнающий, и не заранеезнающий, и боится смерти.
Многое непостижимо...
Оля Тимофеева Многое постижимо если внимательно читать Библию.