Религия, вера

Почему Бог отправил Сына именно на смерть, чтобы показать нам путь правденый? Нельзя было более гуманнее это сделать?

То что произошло в раю всему виной. Там человек принял в себя грех который подобен опасной и неизлечимой болезни. Этот грех несет сокрушительную смерть для всего живущего. Грех сначала был в сатане, потом через вкушение "плода смерти" человек заразился грехом. Грех заставляет человека врать, убивать, воровать, спорить, заниматься непристойностями и др. Человек потерял достоинство данное Богом и славу Его. У человека все было в раю и не о чем беспокоиться. Но когда принял грех пришлось все добывать самому. Горе наступило и не отпускало людей до воскресения Христа. Смерть потерпела впервые поражение нанесенное ей Христом, ведь Он воскрес и обул смерть по всем параметрам.
Не только смерть потерпела поражение но и грех всех людей был пригвожден на кресте в плоти Иисуса. Грех даже умер вместе с Иисусом, только Он воскрес а грех остался в смерти. Почему же существует грех потому, что тело не спасено от греха и сатана еще не в озере огненном, и искушает людей. А избавление от силы греха можно получать через призывание Иисуса Христа, написано "кто призовет Господа будет спасен"Тело будет очищено у ожидающих Христа с верой.
Много до Христа и после приходили и предлагали путь спасения без пролития крови, но это не дало бы результата. Только безгрешному человеку было под силу принести за людей жертву, плюс Он должен быть Божественного происхождения иначе спасение не носило бы вечный характер а только временный.
Эльмира Садыкова
Лучший ответ
Главное было - избавить людей от страха смерти. Христос умер и воскрес, показав на своем примере, что смерть не явлется окончательным концом всего.
Мы более гуманного не понимаем, видимо.
Виталий Ирица
Теперь вы можете покаяться, когда согрешите и вам не надо будет приносить жертву за ваш грех, Иисус - есть совершенная жертва. В религиях, где нет Иисуса Христа, например, садят в тюрьмы за измену. У нас говорят: "Прости Христа ради. " Христос пришел спасти, а не судить...
Да никто никого никуда не отправлял, просто сам "спаситель" спланировал собственную смерть, как самый веский аргумен в предстоящей христианской агиткампании.
Irina Saykovski
Дабы вызвать милосердие у закона правосудия.
Другого пути нет.
Да никого Аллах никуда не отправлял, просто богата людская фантазия даже дьявол поражается
праведный путь? -где пиршество садистов???
Показать праведный путь - это только одна из причин по которым Иисус Христос пришел на землю. Кроме этого, его смерть имела очень важное значение для всего человечества - благодаря искупительной жертве Христа мы имеем возможность получить прощение грехов и надежду на вечную жизнь.
Miss West
по концепции так: возмездие за грех смерть! кто то должен был умереть. и сын якобы принёс себя в жертву за все грехи. до этого евреи должны были приносить в жертву животных. да в конце концов если считать что все мы когда нибудь умрём, то это норма. :)
Любовь (а именно этому и учил) это самопожертвование.
Бог отдал Сына Своего на смерть, что бы через его смерть снова открылись врата рая и он умер за наши грехи он их искупил. До его прешествия врата были закрыты и все попадали в ад. Но пришел спаситель умер, воскрес и мы живы.
Чтобы исцелить человеческую природу, поврежденную грехом, а исцелить ее можно было только через Подвиг Богочеловека Иисуса Христа, через Его Жертву ради нас.
какой бог это же вера вы говорите о том о чем не знаете и врядли чему-то такому есть свидетели